Игорь Марков: репрессии со стороны власти или её политпроект?
13-10-2013, 09:45
Игорь Марков вновь в эпицентре скандала: он создает новую политическую силу и ходит на допросы в МВД.
На конференции «Евразийский выбор — Украина — 2013» Игорь Марков заявил, что он намерен создать новую политическую силу, идеологической основой которой будет евразийство. «Хочу официально заявить, что мы начали активную работу по созданию новой политической силы, идеологической основой которой будет евразийство», — заявил политик.
Игорь Марков подчеркнул, что именно в союзе с Россией, Белоруссией и Казахстаном Украина сможет выработать эффективную стратегию развития экономического потенциала и обретения политического доминирования в Европе.
Однако, буквально через несколько дней после скандального заявления политика и экс-нардепа, его «пригласили для беседы» в стены МВД. Марков связывает это с намерениями создать новую политсилу и называет происходящее политическими репрессиями.
«Вы знаете, власть не оказалась оригинальной. Три дня назад я объявил о создании нового политического проекта, в основе которого будет лежать евразийская идеология. Мы получили огромное количество звонков, слов поддержки со всей страны, людей, которые готовы участвовать, партий, которые готовы вливаться в наш новый проект. И вот спустя три дня я получаю повестку на допрос к следователю», — говорится в сообщении. Марков отметил, что "запугать его таким образом не удастся".
Однако, далеко не все в украинском политикуме согласны с точкой зрания экс-нардепа. А экс-спикер парламента Крыма Леонид Грач и вовсе заявил о том, что «Новая партия Юго-Востока», создание которой анонсировал лишенный мандата одесский политик Игорь Марков, – проект, тайно курируемый администрацией президента. Его цель, считает Грач, контролируемый «выпуск пара» избирателей, разочарованных сменой курса Партии регионов.
«Заявления Маркова о новой политической силе, которая будет бороться за вступление в Таможенный союз – не более чем блеф, это очередной проект власти. Это проект Банковой, которая вначале поставила Маркова на место, чтобы все знали, где их место, в том числе и русские, так они всех так называемых русских ставят на место, в стойло», – сказал он.
Версию своего бывшего соратника считает реальной и лидер КПУ Петр Симоненко.
«На каждой избирательной кампании олигархическая структура Партии регионов или помаранчевые делали ставку на антикоммунистический якобы пророссийский проект. Любые выборы – это, по сути, выборы с левыми лозунгами. Поэтому, обманывая людей, можно прийти к власти. Поэтому мы не раз видели как псевдо борцы за сближение с Россией, а кто Марков мы уже увидели, под прикрытием побеждали на выборах. Поэтому я не исключаю, что такой проект Маркова поддерживается, готовится с такой же целью, чтобы у нас, в первую очередь, оттянуть всех тех, кто понял продажную сущность олигархов и вранье относительно сближения с Россией», – сказал глава Компартии.
Напомним, что Высший административный суд Украины удовлетворил иск экс-депутата Юрия Кармазина относительно отмены постановления Центральной избирательной комиссии о регистрации Игоря Маркова народным депутатом Украины. 30 августа трое истцов, среди которых бывший народный депутат Юрий Кармазин, обратились в Высший административный суд с исковым заявлением к Центральной избирательной комиссии, в котором просят, в частности: признать недостоверными результаты выборов в одномандатном избирательном округе №133 (Одесса) и отменить постановление ЦИК о регистрации избранным народным депутатом по одномандатному избирательному округу №133 Маркова. Также в иске содержалось требование обязать ЦИК «совершить действия по организации подготовки и проведения повторных выборов народных депутатов Украины в одномандатном избирательном округе №133». Истцы утверждали, что результаты парламентских выборов в округе №133 были сфальсифицированы.

Игорь Марков: репрессии со стороны власти или её политпроект?
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта