В добрый путь!
19-10-2014, 22:56
Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы…
Данное народное творчество как нельзя лучше характеризует «мирную» обстановку на Донбассе. Ибо плевать хотели украинские каратели и их «полководцы» на Минские соглашения. У них одна единственная цель – сорвать выборы в Верховный Совет в Донецкой и Луганской народных республиках. Именно поэтому из Донецкого аэропорта ни на минуту не прекращается стрельба и именно поэтому жители ДНР и ЛНР уже не обращают внимания на свист снарядов и грохот «Градов».
Украинские военные слепо следуют приказам, исходящим из сердцевины Обители Зла – Верховной Рады. И если там Красная королева, в нашем случае – Шоколадный король, приказал истребить как можно больше потенциальных избирателей, то можно быть уверенным ни один из зомби не посмеет ослушаться приказа. Не даром Пэ Порошенко на днях заявил, что выборы 2 ноября – это «фейк», а жители Донбасса, уверил он, не будут в них участвовать. Ибо они понимают, что «фейковые выборы проводятся не в соответствии с украинским законодательством, без соблюдения режима прекращения огня, без международных наблюдателей, не могут и не будут признаны ни одним из участников консультаций».
Довольно интересное заявление особенно на фоне слов политических партий «Родина» и КП РФ. Ведь они уже утвердили и согласовали составы своих делегаций, которые поедут на выборы в народных республиках в качестве международных наблюдателей. К тому же Борис Литвинов, председатель Верховного Совета ДНР, официально обратился в Госдуму с просьбой «направить на выборы в республику официальную группу депутатов-наблюдателей от нижней палаты российского парламента».
Однако, исходя из слов Порошенко, следует понимать, что с некоторых пор Россия не подходит под критерий международного наблюдателя. Уж не с тех ли пор, когда в ноябре 2013 года проплаченная «венцом демократии» группа студентов отхватила от милиционеров на орехи? Или, быть может, с 19-21 февраля, когда обезумевшая толпа украинских националистов живьем сжигала подразделение «Беркут». А, нет! С 16 марта 2014 года, когда Россия нагло и беспрецедентно (о Косово, тсс, молчим) «аннексировала» Крым. Именно с тех пор, РФ и не может считаться международным наблюдателем на территории Украины. Ведь такое, когда твой собственный народ решает уйти подальше от твоей хваленной демократии и проложенного пути в Европу, сложно забыть, а уж тем более простить.
В любом случае, несмотря на непрекращающийся огонь в условиях «минского перемирия», народные республики Донбасса все же проведут свои выборы
вне правового поля украинского законодательства. И даже подписанный намедни Порошенко закон «Об особом статусе Донецкой и Луганской областей» ничем не изменит текущее положение вещей. Республики изберут своих глав, а Шоколадный король и его Ко ничем не смогут им помешать. Единственным вариантом не дать провести выборы в ДНР и ЛНР является полное уничтожение Донбасса и его жителей. Но на это, даже при всей своей тупости и кровожадности, никто не осмелится. Как не осмелились и 16 марта на крымском референдуме.
ДНР и ЛНР 2 ноября 2014 года уходят в самостоятельно плавание вслед за Крымом. Что ж, можно пожелать им счастливой дороги и надеяться, что в скором времени их примеру последует и остальной Юго-Восток некогда процветающей, а ныне развалившейся страны под названием Украина.

Автор: Юлия Гаврильчук
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта