Верховный совет АРК принял декларацию о независимости
12-03-2014, 15:37
11 марта Верховный совет автономной республики Крым принял декларацию о независимости Крыма и Севастополя. За принятие этого документа проголосовали 78 из 81-го.
Об этом сообщает пресс-служба Верховного совета АРК.
«Мы, депутаты Верховного совета автономной республики Крым и Севастопольского городского совета, исходя из положений Устава Организации объединённых наций и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права, принимаем совместно решение: в случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая автономную республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления», — говорится в декларации.
«Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации», — отмечается в документе.
Данная декларация была утверждена постановлением верховного совета автономной республики Крым на внеочередном пленарном заседании 11 марта 2014 года и подписана председателем ВС АРК Константиновым. Её также утвердил своим постановлением и Севастопольский городской совет и подписал председатель Севастопольского городского совета Дойников.

Верховный совет АРК принял декларацию о независимости
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта