На границе Одесской области и Приднестровья работа идет в обычном режиме
31-03-2014, 14:29
Контрольно-пропускные пункты на границе Одесской области и Приднестровья работают в обычном режиме. Об этом сообщает государственная пограничная служба Украины.

"В течение последнего времени участились безосновательные заявления должностных лиц из Российской Федерации по якобы полной блокаде непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, в том числе, украинскими пограничниками. Такие заявления содержат откровенно неправдивую информацию с целью дезинформировать население, в первую очередь, России о событиях в Украине и в перспективе способствовать дальнейшей дестабилизации ситуации в южных регионах нашей стране", – написано в сообщении.

Госпогранслужба Украины заверяет, что контроль граждан, транспортных средств и грузов на границе с Молдовой в пределах Приднестровья осуществляется усиленно, однако никаких препятствий или ограничений в пересечении границы не вводилось.

Всего в марте по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на участке границы с Приднестровьем Госпогранслужба отмечает снижение пассажиропотока на 30% и транспортных средств на 26%. Границу пересекли почти 250 тыс. человек и более 70 тыс. транспортных средств. Детальный анализ гражданства лиц, которые пересекали границу на Приднестровском участке, позволяет утверждать, что уменьшение пассажиропотока произошло преимущественно за счет граждан Украины. В течение месяца на 34% меньше наших соотечественников проследовало в Приднестровье и обратно, чем в марте 2013 года, а количество граждан России, пересекающих границу, уменьшилось всего на 12%.

В то же время на данном участке за указанный период отказано в пропуске 293 лицам, что на 26% больше, чем в марте 2013 года (232 человека). Основные причины – это неподтвержденная цель поездки и отсутствие достаточного финансового обеспечения для пребывания на территории Украины.

Динамика пересечения государственной границы грузовым транспортом и автобусами в марте также уменьшилась на 23% и составила более 11 тыс. грузовиков и 3,5 тыс. автобусов.

"Таким образом, нет никаких фактов, которые бы подтверждали блокаду Приднестровья и создание дополнительных ограничений в пересечении границы для лиц, транспортных средств и грузов", – говорят пограничники.

На границе Одесской области и Приднестровья работа идет в обычном режиме
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта