Одесский сквер на несколько часов превратится в Древний Иерусалим
15-04-2014, 21:35
В Одессе накануне Великого светлого праздника Пасхи второй год подряд пройдет масштабная костюмированная постановка «Пасхальная реконструкция». 19 апреля Сквер Гамова на несколько часов превратится в Древний Иерусалим.
Об этом сообщили на официальном сайте города.
Основной целью организаторов праздника станет создание атмосферы исторических событий, происходивших около 2000 лет назад в Римской Империи. Колонна (по так называемой Дороге Скорби) вместе с главными героями – Иисусом Христом, матерью Марией, Вараввой, Пилатом, царем Иродом, а также римскими легионерами и израильтянами пройдет по маршруту: улица Балковская – Сквер Гамова, 3.
В массовой постановке будет задействовано более 100 актеров, некоторые из них приедут из других городов Украины. Кроме того, специально для этой инсценировки исторических событий Клуб реконструкторов подготовил уникальные трюки.
Стать свидетелями событий I века н.э., проходивших в Иерусалиме перед Пасхой, а также - принять участие в театрализованном действии Пасхальной реконструкции смогут все желающие. Для волонтеров проекта по субботам в Сквере Гамова проводятся мастер-классы по пошиву аутентичной одежды того времени.
Погрузиться в атмосферу Древнего Иерусалима можно 19 апреля в 14:00. Действие постановки основано на текстах Библии.
Однако, помимо самой Пасхальной реконструкции, будет построен городок римлян-легионеров, где каждый желающий сможет познакомиться с их бытом. Все костюмы и оформление городка созданы специалистами – историками и археологами.
До начала самой реконструкции в 12:30 откроет свою работу детский блок. Маленькие одесситы смогут вместе с родителями сделать своими руками браслетики на память о событии, увидеть спектакль от Одесского театра кукол и побывать на различных тематических мастер-классах. А в 13:30 состоится инсценировка построения воинов-легионеров.
По окончании Пасхальной реконструкции в 15:00 все желающие смогут сфотографироваться с героями праздничной колонны. В 16:00 для детей начнется пасхальный показ новых серий мультфильма «Суперкнига», музыкальный спектакль и концертная программа.

Одесский сквер на несколько часов превратится в Древний Иерусалим

Одесский сквер на несколько часов превратится в Древний Иерусалим
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта