Мэрия стыдливо прячет голову в песок из-за Генплана
5-06-2013, 11:19
Вчера в ходе общественных слушаний по проекту Генерального плана застройки Одессы, подавляющее большинство одесситов проголосовало против данного проекта. Отметим, что зал был заполнен до отказа и не смог принять всех желающих, многие из которых толпились у входа в задние на Канатной 83.
По предложению журналиста Леонида Штекеля 402 из 410 присутствовавших проголосовали за исключение Генплана из повестки дня сессии городского совета, которая планируется 18 июня. Правда, резолюция общественных слушаний имеет рекомендательный характер, поэтому как с ним поступят депутаты - еще вопрос.
Присутствовавшие чиновники мэрии, отвечая на вопросы по поводу зеленых зон, назвали планы застройки многочисленных парков и скверов "технической ошибкой", пообещав все исправить. Будет ли это сделано на самом деле - большой вопрос, ибо подобная история уже не впервый раз. Во время каденции Гурвица поднятый общественный резонанс заставил чиновников отложить его принятие до лучших времен, пообещав исправить ошибки. Тем не менее уже при команде профессионалов Костусева, те же "ошибки" снова всплыли. Создается такое впечатление, что чиновники пытаются прикинуться невинными овечками, делая такие отговорки. Генплан все же серьезный документ, а не детский рисунок, поэтому у одесситов не укладывается в голове, как можно было "не проверить" его перед вынесением на сессию.
Кстати, на официальном сайте мэрии о результатах общественных слушаний предпочли стыдливо умолчать. Оно то и понятно: мэрия хорошенько оскандалилась и ее репутация падает все ниже и ниже. По нашим источникам, Генплан лоббировал лично Костусев, который уже подсчитывал прибыли от запланированных массовых строек в зеленых зонах и на склонах. Однако в дело включилась общественность, возмущенная подобным беспределом. Борьба за сохранение народного достояния только начинается. Будем надеяться, горожане не допустят принятия данного преступного документа.

Мэрия стыдливо прячет голову в песок из-за Генплана
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта