Одесские общественники осудили силовые акции и призвали читать договор с ЕС
3-12-2013, 14:24
Одесские общественники прокомментировали ситуацию, сложившуюся в связи со столичными событиями.

С призывом не допустить гражданской войны и сесть за стол переговоров выступил председатель Одесского городского совета ветеранов Вячеслав Добровольский, во время брифинга посвященного событиям, происходящим в столице.
«Агрессия и противостояние приведут страну к войне, а не к «светлому будущему», которое так рьяно отстаивают сегодняшние митингующие. Забастовки, захват административных зданий – это не выход, а усугубление проблем. Силовые методы давления на власть не могут считаться демократией, другое дело мирные протесты. Любой, даже самый плохой мир, лучше самой хорошей войны, а что такое война мы - ветераны, знаем не понаслышке», - разъяснил Добровольский.

Секретарь регионального совета уполномоченных представителей общественных объединений ветеранов Одесской области Александр Левитин считает, что большинство митингующих не ознакомлены даже с текстом договора об ассоциации с ЕС.

«То, что мы сегодня видим, происходит только в связи с тем, что подавляющее большинство митингующих не ознакомлены даже с текстом договора об ассоциации с ЕС, а ведущие оппозиционеры не разъяснили людям, что в случае подписания договора на существующих условиях, ни один украинец ничего не приобретет, а только потеряет. В договоре об ассоциации с ЕС нет пункта о безвизовом режиме, а так же отображены крайне не выгодные условия для Украины в экономическом плане. Поэтому, многие участники событий действуют лишь на эмоциях, не понимая сути происходящего, являются оружием в руках оппозиционеров против власти. Учитывая эту ситуацию, я считаю, что такое противостояние ни к чему, кроме кровопролития не приведет», - сказал он.

Член ассоциации культпросвет работников Наталья Олейник возмущена тем, по вине провокаторов мирные манифестации переросли в общественные беспорядки. «Различные политические силы открыто используют молодежь, чтобы реализовывать свои цели. По причине чего молодые люди пострадали во время митинга на площади Независимости в столице. Но нужно отвечать за свои поступки. Виновные должны быть наказаны», - сказало Олейник. По словам общественника, студенты должны не бастовать, а набираться знаний, становиться компетентными специалистами, готовыми конкурировать на европейском рынке труда.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта