Одесский «Черноморец» вскоре может остаться без средств к существованию
6-03-2014, 21:35
Одесский «Черноморец» может повторить судьбу харьковского «Металлиста», который оказался без средств к существованию.
Как мы сообщали ранее, в понедельник «моряки» расторгли контракты с пятью ведущими легионерами (Сантаной, Фонтанело, Бергером, Джедже и Риерой), а остальные футболисты были отправлены в бессрочный отпуск. В одесском клубе такие решения мотивировали сложной ситуацией в стране.
Однако как сообщает издание «Глас», «Черноморец» испытывает огромные финансовые трудности. Команду ждет существенное сокращение бюджета и соответственно ослабление команды. Отказ от услуг дорогостоящих легионеров – это только первый шаг. Возможно, в ближайшее время «Черноморец» расстанется и со своими украинскими звездами – Безотосным, Ковальчуком, Бобко, Гаем и Антоновым.
Не исключено, что летом клуб может даже прекратить свое существование.
Трудности у клуба начались еще осенью. До лета 2013 года «Черноморец» считался одной из самых «бедных» команд Премьер-лиги. Но клуб стал заложником собственного успеха. «Моряки», удачно завершив минувший сезон (выход в финал Кубка Украины, завоевание путевки в Лигу Европы), летом пригласили ряд новичков (Валеева, Гая, Антонова, Приемова, Самодина) и переподписали контракты (на лучших условиях) со своими лидерами. Как итог, годовой бюджет клуба вырос более чем в два раза. По неофициальной информации, речь идет о сумме в 30-40 млн евро.
Еще осенью в одесских СМИ появилась информация о продаже «Черноморца». В частности, сообщалось, владелец клуба Леонид Климов решил отойти от политики (он является депутатом Верховной Рады) и сконцентрироваться только на бизнесе, продав при этом убыточные активы. Нынешняя ситуация лишь ускорит расставание бизнесмена с «Черноморцем».
Напомним, что главным спонсором «Черноморца» с 2001 года является «Имэксбанк».

Одесский «Черноморец» вскоре может остаться без средств к существованию
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта