И вновь о склонах: Одесса несёт новые потери.
30-03-2013, 16:56
И вновь о склонах: Одесса несёт новые потери.Похоже, что вместе последним снегом для одесситов «растаяли» новые куски прибрежных склонов. Стало известно, что новые участки склонов на 13й фонтана уже огорожены новенькими заборами, а за ними – вовсю снуют рабочие, готовясь, возвести там три семиэтажных гостиничных корпуса. И не напрасно, - на последнем заседании горисполкома мэрия разрешила компании «Комета-М» возобновить работы по возведению гостиниц. Разрешение компания получила ещё в 2007 году, но тогда не выполнила часть своих обязательств перед городом и стройка была заморожена. Сейчас, видимо у компании появились деньги или более богатый инвестор, - она договорилась с городом, что рассчитается со всеми. Итак, - очередной «большой куш» одесских склонов, как говорится, «тю-тю».
Также недавно стало известно о продаже ещё одного лакомого объекта, почти у самых склонов. На сайтах объявлений появилась информация о продаже очередного одесского санатория – «Молдовы». Комплекс, расположенный на 4,6 га в привлекательнейшем месте – на углу Генуэзской и Посмитного, в двух шагах от Аркадии – предлагают приобрести за 15 миллионов долларов.
Такими темпами у Одессы скоро не останется ничего. Ведь история с разбаразиванием склонов – история не сегодняшнего дня.
Помнится, один из первых громких скандалов, связанных с расхищением народного добра, случился после ухода из мэрского кресла Боделана. Тогда стало известно, что частной иностранной фирме отошёл солидный кусок одесских склонов и на его месте планируется масштабное строительство, — от гостиниц до развлекательных комплексов. Страсти вокруг этой проданной части трассы здоровья то утихают, то разгораются с новой силой.
Потом был дуэт «Гурвиц-Кучук» - в их времена на склонах и в прибрежной зоне появилось много «неожиданных» гостиничных комплексов, коттеджей и прочих «прелестей», закрыты от посторонних глаз высоченными заборами.
Пришёл Костусев. И вот – всё те же дела. Вначале – скандал с «даром» огромного куска склонов подставным лицам, затем – вялотекущая и, похоже, проигрышная битва с «Викоилом» и вот теперь – 13я фонтана и «Молдова». К сожалению, пока общественность города не добьётся полного моратория на строительство на склонах, - ситуация не улучшиться ни на йоту.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта