Блокпосты «Евромайдана» не находят поддержки одесситов
19-04-2014, 17:58
Очередной конфликт между радикальными представителями Евромайдана и одесситами случился так называемом «блокпосте» в районе Двух Столбов. Напомним, что активисты майдана организовали целый ряд блокпостов как в области, так и на въезде в город. Цель – предотвратить провокации и приезд в Одессу «провокаторов» и «сепаратистов». Майдановцы сетовали, что милиция помогать им не спешила. А теперь блокпостами начали возмущаться одесситы. Так, Около 22:30 16 апреля на блокпосте, устроенном активистами "Евромайдана" в районе перекрестка Объездной дороги и Тираспольского шоссе (развилка "Два столба"), произошла драка. Как рассказали участники событий, к блокпосту подъехала группа мужчин.
Евромайдановцы называют одесситов провокаторами: мол, подъехавшая группа мужчин принялась оскорблять активистов. В результате в автомобиле одессита разбили стёкла. Инцидент вызвал переполох в рядах активистов "Евромайдана": в социальных сетях стали распространятся сообщения о том, что на блокпост напали "титушки", и срочно требуется подкрепление. В результате на месте событий собрались около полусотни активистов, включая членов "Правого сектора".
Отметим, что блок-посты вызывают всё большее неудовольствие как у одесситов, так и у жителей области. Через несколько дней после скандала у Двух Столбов снесли пост около села Дачное, с помощью которого активисты майдана пытались контролировать трассу Одесса-Киев. Об этом изданию «Таймер» рассказал один из руководителей поста, к слову сказать, прибывший из Киева.
По его словам, жителям села не понравилось, что активисты говорили по-украински: селяне решили, что трассу перекрыли «бандеровцы», так что пост снесли. Активистов, впрочем, не били.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Загрузка...

rss
Карта