В Одесском горсовете намечается очередной дерибан земли
29-04-2014, 11:25
Глядя на чиновников одесского горсовета невольно вспоминаются строки из знаменитой басни Крылова: «А он себе идёт вперёд, и лаю твоего совсем не примечает». Не смотря на последние события, объявленную люстрацию власти и прочая, «коррупционный слон» городских чиновников спокойно идёт вперёд и, под шумок, пытается и дальше деребанить земли городской громады, отчуждая их в частные руки.
Земельные махинации пытаются или успешно проворачивают буквально на каждой сессии горсовета и последнее заседание, - не исключение. Депутаты намерены передать в аренду сроком на 25 лет земельного участка площадью 0,5 га на улице Репина, 1а.
Землю хотят арендовать граждане Кияшко А.С., Кияшко Е.Е., Ковыркина И.И., Кущиенко Н.М., Овчар Д.В., Столяр Т.М. В настоящее время, как отмечается в проекте решения, участок находится в фактическом пользовании у этих людей. Они планируют построить там жилой дом (дома).
Издание «Думская» установила, что речь идет о зеленой зоне на 11-й станции Большого Фонтана, примыкающей к территории одесской школы-интерната №91 для слабослышащих детей. Когда-то эта земля принадлежала учебному заведению и была преступным способом отобрана у него.
В августе 2003-м года Одесский облсовет принял решение «О выделении из состава специальной общеобразовательной школы-интерната № 91 для глухих детей незадействованных в уставной деятельности строений и сооружений».
В результате интернат лишился строений спального корпуса, двух спортивных площадок, пожарного водохранилища и др. имущества. 17 декабря того же года их «продали» за 108,7 тысяч гривен частной фирме «Метаком», учредителями которой являлись гражданки Мария Бабич и Наталья Деордиева. Последняя – супруга Валерия Деордиева, депутата облсовета от Народной партии и заместителя директора компании «Вертэкс Юнайтед», принадлежащей небезызвестным Борису Кауфману и Александру Грановскому.
Владельцы участка, фактически украденного у школы-интерната для глухих детей, долго не проявляли себя. Однако, похоже, «под шумок революции» решили закрепить за собой вожделенные гектары на Фонтане, раз и навсегда. Журналисты «Думской» пишут, что граждане, которым хотят передать землю на грядущей сессии, связаны с настоящими владельцами фирмы «Метаком». Иными словами, речь идёт о банальной подставе, уже ставшей традиционной для «решения» вопросов одесского землеотвода.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта