Одесская прокуратура пытается отсудить склоны
26-04-2013, 19:04
Одесская прокуратура пытается отсудить склоны Прокуратура Одессы направила иск в суд к частному предприятию с требованием освободить участок земли на склонах в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Исковые требования заключаются в освобождении земельного участка площадью более 1,3 гектара и стоимостью 2,5 миллиона гривен, расположенного в рекреационной зоне вблизи городского пляжа на 13-й станции Большого Фонтана.

Как оказалось, эту землю городской совет ещё в 2007 году отдал в аренду частному предприятию-застройщику для строительства рекреационного комплекса.

Строительство так и не было начато, а срок действия договора аренды уже истёк, поэтому прокуратура обратилась с требованиями об освобождении этого земельного участка и возвращении его в коммунальную собственность.

Название компании, которую требуют освободить городскую землю, не указывают. Однако по ряду признаков можно предположить, что речь идёт о компании «Комета-М», которая планирует построить на склонах над 13-й станцией гостиничный комплекс. Напомним, на позапрошлом заседании исполкома Одесского горсовета было решено продлить разрешение на застройку данного участка - до конца 2015 года. По всей видимости строительство, так и не начавшееся в своё время по причине отсутствия средств, в ближайшее время всё-таки может начаться - если прокуратура не добъётся своего.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта