В Одессе грядут предвыборные «клановые войны»
30-04-2014, 13:42
Прошлым летом мы писали о конфликте между одесскими политиками и бизнесменами братьями Марковыми и влиятельным нардепом Сергеем Киваловым. Тогда противостояние одесские СМИ окрестили «клановыми войнами», - с обеих сторон был задействован большой админресурс.
Похоже, что в канун выборов мэра одесситы будут наблюдать новую клановую войну, но уже «раскольнического» характера. Горшки побили уже между собой братья Марковы. Всё дело в том, что младший из них, Олег, решил баллотироваться на местных выборах. При этом журналистам он в довольно резкой форме заявил, что мнение старшего брата по этому вопросу его не очень интересует.
А между тем, если верить журналистам сайта «Храбро», Игоря Маркова это обстоятельство должно очень заинтересовать. «Депутат горсовета и младший брат Игоря Маркова – Олег Марков, бьющийся за звание главного сепаратиста Одессы, зачастил в избирательный штаб Эдуарда Гурвица на улице Екатерининской», - пишет издание. «Учитывая нелюбовь Олега Маркова к Геннадию Труханову, давшего юноше путевку в жизнь и сделавшего его депутатом горсовета, мы предположили, что пособников сепаратистов с антимайдана на Куликовом поле для участия в политических провокациях поставляет г-ну Гурвицу именно Олег Марков. И не ошиблись.
Избирательному штабу Эдуарда Гурвица было очень важно разбить электоральную базу оппонента выдвижением технических кандидатов. Но особого успеха в этом достичь не удалось: Кивалов, Фабрикант, Гончаренко отказались участвовать в избирательной гонке за пост мэра, а Игорь Марков поддержал выдвижение Геннадия Труханова. Тогда решили вытряхнуть из табакерки Олега Маркова в расчете на то, что избиратель не разберется в бюллетене и проголосует за Олега, как за Игоря Маркова, и тем самым хоть немного оттянут голоса избирателей Геннадия Труханова.
Но Олег Марков не так прост и слишком амбициозен для того, чтобы безропотно выполнять роль технического кандидата г-на Гурвица. Осознавая выгоду, которую пытается извлечь из его выдвижения г-н Гурвиц, и вред, который он может принести г-ну Труханову, объединившему усилия с Игорем Марковым, Олег Марков наверняка попытается использовать сложившуюся ситуацию для обретения сиюминутной выгоды. Осталось посмотреть, какому из штабов удастся его уговорить».
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта