Пора украинской молодёжи проснутся!
2-04-2013, 20:13
Пора украинской молодёжи проснутся!Пенсионеры в Аккермане защищают свои права. А молодежь не проявляет активность. Похоже, что в нашей стране активны только пожилые люди или же нацистские хулиганы. Хотя каждому сознательному человеку ясно, что продлись такая ситуация ещё каких-то 5-10 лет, украинская экономика, а вместе с ней и уровень жизни каждого её гражданина, провалиться в глубокую бездну стагнации, выбраться из которой будет не сказать сложно, - практически нереально.
Однако, похоже, многих такое положение дел вполне устраивает. Мол «А, зачем протестовать, всё равно ничего не улучшиться». Или «Какую бы власть мы ни выбрали, ничего не изменится. Так зачем «надрываться»?»
Конечно можно махнуть на всё рукой, исповедуя старинное украинское выражение «моя хата с краю» и оставаться аполитичным, не ходить ни на митинги, ни на выборы, вовсе не участвовать в жизни страны. Да, это действенный «лайфстайл». Но применим он только тогда, когда каждый человек живёт в сферическом вакууме. А в реальной жизни, увы, результаты подобного политического «пофигизма» приводят к приходу во власть неонацистских объединений и затягиванию Украины в экономический социальный коллапс. Пора, наконец, украинцам спешно выход из летаргического сна. Причём не только старшему поколению, а и более молодым людям. Ведь если они сегодня не займут чёткую гражданскую позицию, - завтра для них может оказаться очень печальным.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта