реклама
Проблема оформить ребенка в детский сад! И другие детсадовские "мелочи".
4-04-2013, 22:35
Проблема оформить ребенка в детский сад! И другие детсадовские "мелочи".Последние лет эдак 15 у всех одесских родителей обязательно случается «головная боль»: их чадо вырастает из нежно-ясельного возраста его необходимо устраивать в детский садик. И вот тут начинаются большие проблемы. Во-первых, попасть туда не так-то уж и просто: люди стоят в очередях месяцами и даже годами, ведь количества детсадов катастрофически не хватает. Но даже если родителям и удаётся «пристроить» ребёнка в одно из дошкольных учреждений, то радуются они недолго: начинаются бесчисленные поборы. Взносы нужно сдавать буквально на всё: ремонт, присмотр, детский утренник, подарок воспитателю и .т.п. Причём делается всё это полулегально: мзда оформляется как добровольное пожертвование, на что даже выдаётся соответствующая квитанция. Это – один вид поборов. А кроме них существуют ещё поборы «внеквитанционные»: - вывезли срезанные ветки (не дожидаясь «Зелентреста»), капитально что-то убрать, экстренно заменить - на все такие как бы "мелочи" в итоге набигают отнюдь немелочные суммы.
Примечательно, что в текущем году перед одесскими властями стоит задача полностью решить проблему с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях. Об этом сообщила на пресс-конференции директор департамента финансов облгосадминистрации Марина Зинченко.
Как утверждает директор департамента финансов Одесской облгосадминистрации, одесский регион выступает в роли лидера практически по всем пунктам реализации президентской программы экономических реформ. Так, по словам Марины Зинченко, «начинает выправляться ситуация с детскими садами в области». На данный момент проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях существует в Одессе и в двух районах: Беляевском и Раздельнянском.
В общем, власти бодро рапортуют о том, что с проблемой знакомы. Теперь хотелось бы услышать от них о конкретных делах, - что сделано для улучшения ситуации с детсадами.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта