Быть, или не быть "Порятунку"?
12-09-2013, 18:47
14 июня 2013 года Одесский городской благотворительный фонд социальной поддержки бедствующих инвалидов ВОВ, участников БД, вдов и семей погибших воинов, ветеранов труда «Порятунок» обратился в приемную общественной организации «Илья Муромец» с просьбой об оказании юридической помощи и содействии в продлении договора аренды помещения между Горисполкомом и фондом «Порятунок». Данное помещение арендуется фондом на протяжении 10 лет на льготных условиях по адресу: г. Одесса, Французский бульвар,12/1.
Общественная организация «Илья Муромец» не осталась равнодушной, пообещав ветеранам свою помощь и защиту. "Раньше Вы воевали за нас, защищая наше Отечество от фашистских захватчиков, пережили весь ужас войны. Очевидно, сегодня пришло наше время сражаться за Вас, за Вашу честь и достоинство!",- как один, горя праведным гневом, сказали все члены нашей общественной организации.
20 июня 2013 года общественная организация «Илья Муромец» в моём лице, ее председателя Святослава Огренчука, встретилась с Митрополитом Одесским и Измаильским, Его Высокопреосвященством Агафангелом для обсуждения проблемы Одесского городского благотворительного фонда «Порятунок». По итогам встречи Его Высокопреосвященство Агафангел, проникшись серьезностью ситуации, со своей стороны обратился с депутатским запросом к Одесскому городскому голове Костусеву Алексею Алексеевичу. Как же сильно мы были удивлены, когда на депутатский запрос Вадыки Агафангела мы получили ответ секретаря Одесского городского совета О.Б. Брындака № 429/1-10 от 24.07.2013 г., который потряс всех нас до глубины души своим цинизмом! Дело в том, что в своём ответе О.Б. Брындак предложил ветеранам и инвалидам войны, как подачку 19,7 квадратных метров необустроенного помещения без окон и дверей. Подобное отношение к ветеранам мы считаем святотатством! Но для О.Б. Брындака ни духовный авторитет Митрополита Агафангела, ни его ходатайство, ни мнение одесситов, ни судьба ветеранов и инвалидов войны, по всей видимости, не имеют ни какого значения! Плевать он хотел на нас с Вами!
В день города, в этот великий и священный для всех одесситов день наша общественная организация решила поздравить и поддержать Ветеранов. Мы провели праздничный концерт, на котором прозвучали для защитников нашего отечества стихи и песни, посвящённые Одессе, а также песни военных лет. Не скрою, мы надеялись, что хотя бы ко дню города вопрос благотворительного фонда "Порятунок" будет решен в его пользу! Но увы, О.Б. Брындак остаётся глух к мольбам и горю ветеранов! Мне сложно представить, как О.Б. Брындак смотрел в глаза одесситам, когда поздравлял их с праздником. Желая всем счастья и здоровья, и в это же время, забирая последнее у тех, кто оборонял, освобождал Одессу от фашистских захватчиков, завоевав для нашего города почётное звание города Героя!
Хочу напомнить, что Одесса первый город в Советском Союзе, который был удостоен этой великой чести, а О. Б. Брындак продолжает издеваться над живыми героями нашей Родины! Сегодня ветераны находясь на грани отчаянья, ища правды и справедливости, решили обратиться за помощью к мэру города Одессы Костусеву Алексею Алексеевичу с открытым письмом. Общественная организация «Илья Муромец» будет и дальше помогать ветеранам и защищать их! Мы призываем всех неравнодушных одесситов поддержать Благотворительный фонд « Порятунок».
Так быть, или не быть «Порятунку», вопрос остаётся открытым! Очень надеемся, что в этом вопросе поставит жирную точку в пользу ветеранов, своим твёрдым, волевым решением мэр города Одессы Костусев Алексей Алексеевич!

Председатель правления
ОО «Илья Муромец» С.В.Огренчук
www.muromets.org
Быть, или не быть "Порятунку"?
Быть, или не быть "Порятунку"?
Быть, или не быть "Порятунку"?
Быть, или не быть "Порятунку"?
Быть, или не быть "Порятунку"?
Быть, или не быть "Порятунку"?
Быть, или не быть "Порятунку"?
Быть, или не быть "Порятунку"?
Быть, или не быть "Порятунку"?
Быть, или не быть "Порятунку"?
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта