реклама
Сайт волонтеров: Лапы ищут руки
8-04-2013, 16:41
Сайт волонтеров: Лапы ищут рукиПотерять любимого питомца также страшно, как и близкого человека. Страшно от того, что без хозяина братья наши меньшие совершенно беспомощны. Они жуткие консерваторы, а потому любые перемены переживают болезненно.

Оказавшись на улице, домашний любимец, как правило, поддается панике и пытается найти какое-нибудь укрытие, находящееся вдали от людей и других животных. Он не сможет спросить у прохожих верное направление, не попросит отвезти его домой, не станет обращаться за помощью в милицию. Оказавшись на улице, он остается один на один с миром, полным для него опасностей. Четвероногий товарищ никогда не вступает с вами в ссору, не разочарует, не придает, с ним связаны только светлые и радостные моменты. Животные любят бескорыстно, и эта любовь оставляет неизгладимый след в сердце хозяев, она пробуждает взаимные чувства, развивает в людях качества, которые находились в зачаточном состоянии. Пожалуй, именно благодаря этой незапятнанной негативом любви, исчезновение или смерть животных людям пережить порой сложнее всего.
Ежедневно в нашей стране пропадает огромное количество домашних любимцев. По недосмотру хозяина, неосторожности, в виду непредвиденных обстоятельств, простой невнимательности или злому умыслу. Животные оказываются на улице по ряду причин. Они могут стать жертвами ДТП, человеческого насилия или равнодушия. Тем, кому повезло больше, попадают в руки к заботливым людям и зачастую возвращаются в родные пенаты. Другие - оказываются в приюте и коротают свои дни там или находят новых хозяев. Третьи - бесследно исчезают.
С каждым годом проблема бездомных животных становится все более актуальной для нашей страны. Лапы ищут руки, однако предложение значительно превышает спрос и если животное «дворянской» породы, шансы обрести любящих хозяев мизерные. «Потеряшки» день за днем пополняют ряды «четвероногих беспризорников». Многие хозяева либо вовсе не имеют желания их искать, либо после нескольких неудачных попыток оставляют эту затею. Именно поэтому очень важно, чтобы в нашей стране существовал единый интернет-ресурс, содержащий информацию о пропавших и найденных животных. И совсем недавно он появился!
Важность сайта pethelper.org.ua сложно недооценить. Он позволяет бесплатно разместить объявление о потерянном или найденном животном, а в случае если хозяева питомца так и не обнаруживают своего присутствия - пристроить его в хорошие руки. Кроме того, сайт содержит информацию о том, что необходимо предпринять хозяевам в случае, если их домашний любимец пропал. Есть тут и инструкции, которых рекомендуют придерживаться, если вы подобрали четвероногого бездомника. Они будут полезны тем, кто не имеет подобного опыта и не знает чего ожидать от нового жильца.
Благодаря поисковой системе сайта, даже если потерявшееся животное каким-то образом окажется в другом городе (к слову, такие случаи бывали), Вы сможете его отыскать. Фото, приметы, даже манеры поведения. Волонтеры выкладывают всю необходимую информацию, чтобы «потеряшки» вернулись в родной дом или нашли новых хозяев.
Сайт pethelper.org.ua предоставляет возможность распространить информацию о животном не только оперативно, но и значительно расширить географию поиска. Ведь имея доступ к интернету, человек в любой точке города или страны, сможет ознакомиться с вашим сообщением и оказать содействие в поиске. Оперативность и расширение географических границ значительно увеличивают шансы хозяев найти потерявшееся животное.
Следует отметить, что появление подобного ресурса свидетельствует о том, что Украина постепенно выходит на уровень, характерный самым развитым странам мира. С каждым годом растет количество общественных организаций по защите животных, увеличивается число волонтеров, совершенствуется законодательная база. Благодаря всем этим действиям, у подрастающего поколения формируется гуманное отношение к четвероногим.
Подводя итог всему вышесказанному, всем, кто читает эти строки, хочется напомнить – не будьте равнодушны, проявите сострадание и помогите хозяевам и животному найти друг друга. Ведь именно Вы являетесь тем связующим звеном, без участия которого они, быть может, так никогда и не встретятся снова. Даже если Вы не имеете возможности взять найденное животное на передержку, свяжитесь с волонтерами сайта pethelper.org.ua и сообщите его местонахождение - они смогут оказать ему необходимую помощь. И наконец, не забывайте о том, что истинным источником черствости и зла является не тот, кто его провозглашает, а тот, с чьего молчаливого согласия игнорируется добро.

автор Ilona Ionova.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта