реклама
Новый законопроект - угроза частной жизни украинцев
12-04-2013, 08:01
Новый законопроект - угроза частной жизни украинцевВ стране новый резонанс. На этот раз волнения вызваны принятыми депутатами изменениями в закон о защите персональных данных. Соответствующий законопроект (№10472-1) с предложениями президента поддержали во вторник 252 народных депутата из 353 зарегистрировавшихся.
Примечательно, что хотя Президентом из документа были исключены многие нормы, он всё ещё представляет серьёзную угрозу частной жизни украинцев. Главное – теперь будет необходим всё тот же биометрический паспорт, вокруг которого идут пересуды на все лады.
Но в Украине он закладывает сразу несколько мин — и под нашу приватность и под наши кошельки. Некоторые эксперты называют его ловушкой, потому что он содержит несколько десятков страниц скрытых смыслов и чужих интересов. Во-первых, согласно документу, нам будет необходимо покупать до 15 (!) новых документов.Среди них внутренний паспорт, водительское удостоверение, карточка мигранта и даже удостоверение члена экипажа. И это всё влетит в хорошую копеечку!
И кстати, то, что Европе не нужны все эти документы, а нужен лишь один электронный чип с биометрическими данными в паспорте. Почему же тогда депутаты так активно навязывают народу непопулярные законы, подавая это под соусом евроинтеграции и эфемерной возможности когда-нибудь (когда – неизвестно) вступления в ЕС? Ведь практически каждый подобный шаг вызывает волну резкой критики и недовольства населения.
Это дает основания увидеть здесь лоббирование интересов производителей биометрической продукции.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта