Владельцы одесских МАФов вольны делать, что захотят
7-05-2013, 22:16
Глядя на ситуацию вокруг одесских МАФов, невольно хочется перефразировать известную фразу, значение которой изменяет лишь одна запятая: «сносить нельзя строить».
Потому что сегодня городское руководство расписалось в собственном бессилии и нежелании что-либо сделать для того, чтобы эти сооружения перестали наводнять Одессу. Так, в свежем выпуске программы С. Дубенко «Железный аргумент» в качестве гостя студии выступил председатель комиссии по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики одесского горсовета Д. Балух.
В эфире Балух откровенно признался, что де-факто с МАФами горсовет ничего поделать не может. Он сказал, что будки сегодня действуют в «правом вакууме»: с них нельзя собирать деньги, их нельзя ни ставить, ни сносить.
Примечательно то, что ведущий подчеркнул, что в комиссии сидят «не случайные люди», которые в состоянии решить этот вопрос. Да и мэр Костусев, который «ветировал» принятие проекта размещения МАФов сделал это, мягко говоря, не на пользу Одессе. На это Балух туманно заметил, что достаточно многих людей устраивает нынешнее положение вещей и поэтому урегулировать вопрос с МАФАми постоянно мешают. Кого это устраивает понятно – владельцев и чиновников «у кормушки», которые помогают до сих пор держать ситуацию в том самом «вакууме», котором говорил господин Балух.
А пока в этом вопросе вакуум, - предприимчивые торговцы откровенно насмехаются и над городской властью, и над одесситами. Например, будки на 16-й станции Большого Фонтан, которые в середине апреля по указу Одесского городского головы Алексея Костусева были демонтированы, появились там вновь. Да ещё и в обновлённом дизайне.

Владельцы одесских МАФов вольны делать, что захотят
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта