Одесский горсовет разгулялся: горожане лишились многих гектаров земли.
25-07-2013, 10:58
Одесский горсовет разгулялся: горожане  лишились многих гектаров земли.Юбилейная, ХХ сессия одесского городского совета ознаменовалась небывалым дерибаном одесских земель.
С самого начала сессия напоминала раскалённую до предела сковородку: первые полчаса ушли на утверждение повестки.
Разброд и шатания в сессионном зале красноречиво дают понять: депутатский корпус чётко разделился на два противоборствующих лагеря, которые на намерены поступаться интересам другой стороны.
Послушные чьей-то воле многие депутаты, похоже, не готовы внимать ни доводам рассудка, ни букве закона. Они не поддержали обращение прокурора о снятии некоторых земельных вопросов с повестки дня.
И зря. Потому что такого масштабного деребана одесских земель город не видел уже давно.
Началось всё с узаконения постройки частной гостиницы на Французском бульваре. Депутатам продемонстрировали классическую дачную схему, когда выделялись физлицам участки для дачного строительства, затем они построили единое строение, коммерческий объект, абсолютно незаконно, а теперь просят городской совет по факту поддержать эти действия. И он поддержал. Решение было в пользу владельцев гостиницы.
Вакханалию, связанную с гостиницей Пассаж и кинотеатром «Вымпел» мы описывали в наших прошлых публикациях: первая окончательно перешла в частные руки, а второе здание, вместе с непомерной территорией было отдано в долгосрочную аренду.
Казалось бы: чиновники и так отдали частникам достаточно городской землицы. Но не тут-то было! Ведь, помимо этого, они постановили передать в частные руки трети гектара земли на Ланжероне. Бесплатно предать «дачникам» пол гектара земли в Черноморке. А, ко всему прочему, - сдать в аренду Леониду Климову почти 2 гектаров земли в районе Отрады.
По самым скромным подсчётам за одну сессию депутаты отдали земли больше, чем на любой другой сессии до этого. И это означает только одно: чиновники потеряли чувство меры и, если их не остановить, то от Одессы в скором времени не останется вообще ничего.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта