Завтрашняя сессия горсовета обещает быть жаркой
15-04-2013, 19:03
16 апреля состоится XVIII сессия Одесского городского совета. Мероприятие обещает быть достаточно «скандалоёмким».

Уже сама повестка дня заседания содержит ряд вопросов, которые почти наверняка вызовут серьёзные споры в сессионном зале и за его пределами.

Так, депутаты рассмотрят вопрос об утверждении правил размещения в городе объектов розничной торговли - то есть, будок и ларьков. В мэрии утверждают, что проект позволит радикально решить проблему с МАФизацией Одессы. Однако существует и другие мнения. В частности, депутат от партии «РОДИНА» Татьяна Сорокина, являющаяся автором альтернативного проекта (который тоже включён в повестку дня сессии), полагает, что в результате принятия данного документа бюджет потеряет значительные средства, а сама проблема засилия МАФов в итоге решена не будет. С резкой критикой проекта выступили также народные депутаты Украины. Так что обсуждение обещает быть жарким.

Кроме того, депутаты обсудят ликвидацию районо, сдачу в аренду сквера на месте бывшего кинотеатра «Вымпел», несколько отводов земли в курортной зоне, строительство мусороперерабатывающего завода и утверждение программы по включению исторического центра Одессы в список памятников ЮНЕСКО, главным пунктом которой является 25 миллионов гривен на ремонт Одесской мэрии.



Некоторый конфликт между депутатами может вызвать и судьба подземных переходов города: в повестки дня находятся два конкурирующих проекта решений, предусматривающих передачу этих объектов на баланс различным структурам. Поскольку авторами обоих проектов являются депутаты от Партии Регионов, рассмотрение данного вопроса представляет интерес для исследователей подводных течений в одесской политике.

Однако, по слухам, наиболее резонансные вопросы предпочли не вносить в повестку дня заранее: их с голоса поставят на голосование прямо в сессионном зале. Так, в этом режиме может быть рассмотрен вопрос о ликвидации детской больницы №1 (Центра Резника), о выражении недоверия вице-мэру Елене Павловой, а также ряд других вопросов.

Источник: "Таймер"
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта