Черный объявил Костусеву войну
29-09-2013, 11:01
Скандально известный бизнесмен и экс-чиновник Вадим Черный, чей котлован красуется на Греческой площади в Одессе не на шутку поругался с градоначальникам Костусевым и, похоже, конфликт, который тайно длился несколько лет, перерос в открытое противостояние. Недавно на своем сайте «Храбро» он опубликовал открытую часть своего письма городскому голове Алексею Костусеву. Послание содержит ряд серьезных обвинений, в том числе – в изнасиловании, воровстве и земельных махинациях.
В частности, предприниматель утверждает, что мэр «дорисовал» себе 23% голосов на выборах, а вскоре после них «насиловал свою секретаршу, предварительно вдрызг напоив». По словам бизнесмена, «видеокамера в кабинете исправно работала».
В. Черный также заявляет, что чиновник «оформил себе полгектара в Отраде»; что в сметы ремонта дорог закладываются расценки вдесятеро больше коммерческих «плюс бессовестное завышение объемов»; что А. Костусев «подписал мировое соглашение по «крупному рынку», получив в нем 10%.
В письме подчеркивается, что из-за развала жилищно-коммунального хозяйства сейчас, спустя четыре месяца после урагана (31 мая), еще не всюду убраны упавшие ветки.
Резюмируя, автор послания пишет, что мэр «ничерта не делает». «Никого, кроме вас, не «вставляет» этот бред с биллбордов про стадион (который закончен до вас); очистку воды («Инфокс» просто поменял установку), реконструкцию Воронцовского дворца (не было никакой реконструкции) и прочая ахинея. Тотальная ложь работает за полгода за выборов. Начиная ее за два года до голосования, вы выставляете себя клоуном, который не выиграет выборы даже у Чикатило», – говорится в документе.
По сведениям источников близких к бизнесмену, в закрытой части письма (не опубликованной на сайте «Храбро») Черный утверждает, что покушение на него, совершенное в апреле, организовал городской голова.
Такие решительные действия скандального анархиста связывают с тем, что ему никак не дают достоять все тот же опальный паркинг на Греческой и несколько дней назад он даже грозился заморозит стройку.
Во-первых, утверждает бизнесмен, мэрия отказывается согласовывать реконструкцию бизнес-центра «Киев», который должен составить с паркингом на Греческой площади единый комплекс. «Въезды в паркинг идут через реконструированное здание «Киева». Иначе их сделать почти невозможно, потому что пандусы придется раскатать до Бунина, а заодно станет невозможным проход возле здания», — поясняет Вадим Чёрный и добавляет, что мэрия уже два года не может выдать соответствующие градостроительные обоснования для реконструкции здания бизнес-центра.
Вторым препятствием, по словам Вадима Чёрного, является тот факт, что горсовет не провёл на Греческой площади дренажные работы.
«В этих условиях, если мы закончим стену, на площади образуется озеро, которое за несколько месяцев подмоет соседние здания», — констатирует бизнесмен.
Наконец, в-третьих, закончить строительство мешает уголовное дело по якобы имевшей место в котловане незаконной разработке недр. «Какое бы оно ни было абсурдное, но сумма там в 35 млн, поэтому нельзя продолжать работы до урегулирования этого вопроса», — уверен Вадим Чёрный.


Черный объявил Костусеву войну
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта