Одесский горсовет готовится к дальнейшему дерибану
8-10-2013, 08:16
На будущую сессию депутаты приготовляли грандиозный распил земли и коммунальной собственности. 9 октября на рассмотрение депутатского корпуса вынесен целый ряд вопросов о передаче в частную собственность участков в прибрежной зоне. В частности, повесткой дня предусмотрена передача в собственность путем продажи гр.Шухатовичу Евгению Юрьевичу земельного участка несельскохозяйственного назначения площадью 0,01223 га, по адресу: г.Одесса, пер.Мукачевский, 6, уч. №№ 5,7, для благоустройства территории склона с обустройством консольной террасы.
Кроме того, в собственность путем продажи хотят передать некоему гр. Лавренко Евгению Николаевичу земельный участок несельскохозяйственного назначения площадью 0,0137 га, по адресу: г.Одесса, пер.Мукачевский, 6, уч. №№ 9,12, для благоустройства территории склона с обустройством консольной террасы.
Не менее интересны и четыре объекта коммунальной собственности в историческом центре, судьбу которых также будут решать на грядущей сессии. Первый объект – это подвал и первый этаж по Екатерининской, 14 (дом Вагнера) общей площадью 328 квадратных метров. Покупатель — ООО «Предприятие Брунса», которое хочет строить во дворе дома четырёхэтажную гостиницу. А, другим проектом решения то же предприятие планирует разрешить им начать разработку проекта отвода земли по тому же адресу.
Из коммунхоза планируют вывести и улицу Гречскую. Так, 42 квадратных метра на первом этаже дома по Греческой, 23 и 152 квадратных метра по Греческой, 25. Покупатель — некое ЧП «Бугенвиль», которое известно тем, что уже выкупило из коммунальной собственности несколько помещений, да ещё тем, что возглавляет его некто Захар Петровицкий, он же - директор связанной с Геннадием Трухановым компании «Пик-строй».
Под прицел коммерсантов попал и Приморский бульвар: 287 квадратных между гостиницей «Лондонская» и зданием дворца культуры моряков хотят передать в собственность «Укрсиббанку», где у них расположен офис.
И на закуску народные избранники будут рассматривать вопрос о передаче 338 квадратных метров чердака на Садовой, 18. Покупатель — совладелец домовладения Линник И. Г. Возможно, что это - владелец верхнего этажа, который для расширения своей жилплощади решил выкупить ещё и чердак.
Как все прекрасно помнят, подобные «аттракционы невиданной щедрости» стали происходить на сессиях городского совета с незавидной регулярностью. Поэтому, как говорят в Одессе, «спрашивается вопрос»: неужели народные избранники вознамерились распродать все имущество городской громады? И чьи интересы они в таком случае представляют, - одесситов или свои собственные? Ответ, разумеется, очевиден. Тогда зачем нам, простым горожанам, за свой счет кормить целую ораву депутатского корпуса, который, ко всему прочему, ещё и хорошенько наживается за счет пока бесхозной одесской земли и коммунальных объектов.

Одесский горсовет готовится к дальнейшему дерибану
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта