реклама




Прокуратура не смогла доказать незаконность продажи одесских исторических зданий
19-04-2013, 15:11
Прокуратура Одесской области не смогла доказать в суде незаконность продажи объектов коммунальной собственности в центре Одессы в 2010 году. Об этом свидетельствует постановление Высшего хозяйственного суда, - передает "Наші гроші".

Данное судебное заседание касалось помещений общей площадью более 660 кв.м на улице Жуковского, 22 и Вице-адмирала Жукова, 2.

Однако в целом речь идет о значительно большем количестве объектов. Они были проданы отдельным фирмам в 2010 году по такой схеме: горсовет утвердил перечень объектов, подлежащих приватизации, однако затем, вместо того, чтобы провести аукцион или просто продать их, горсовет обменял их на админздания, которые принадлежали частным фирмам. При этом новые владельцы оплачивали только разницу между стоимостью подаренного здания и ценой коммунальных объектов.

Таким образом, общество с ограниченной ответственностью "Аверс Строй" получило ряд помещений на улицах Жуковского, 22 Дерибасовская, 16, Александровский проспект 6, переулок Вице-адмирала Жукова, 2 (общей площадью 1234,1 кв.м).

Вместо этого фирма подарила горсовету здание площадью 1659,2 кв.м на улице Софиевская, 19. По этому адресу сейчас находится Одесский апелляционный административный суд.

Уже летом 2010 года фирма продала обществу с ограниченной ответственностью "Украинская инвестиционно-консалтинговая группа" помещение по улице Вице-адмирала Жукова, 2. Кроме того, "Аверс Строй" продал трем физическим лицам помещения на Жуковского, 22.

Прокурор не смог доказать в суде незаконность двух последних сделок. Суд указал, что горсовет действовал в пределах своих полномочий, "с целью наибольшего пополнения местного бюджета".

Между тем, по такой же схеме ООО "АРТ" получило 23 объекта коммунальной собственности, в том числе центральный ЗАГС, подарив городу админздание площадью 6756,7 кв.м по ул. Станкостроительной, 12. Все эти помещения фирма сразу же продала, в том числе ООО "Аверс Строй" (помещение площадью 246,3 кв.м по улице Ланжероновской, 8).

От этого соглашения горсовет получил всего 1,47 млн. грн. По данным прокуратуры, стоимость подаренного дома была завышена в 37 раз - до 37,1 млн. грн. Рассмотрение этого дела в судах продолжается.
Похожие новости нашего сайта:
реклама


реклама

влажность:

давление:

ветер:




Впервые в нашем городе открылись курсы по подготовке журналистов расследователей при «Ассоциации корреспондентов журналистского расследования» - «АсКЖР». Мы посетили эти курсы и взяли короткое интервью у его руководителя, журналиста Чингиза Вольского».
Школа кино «RemarkaFilm» проводит набор по направлениям: актерское мастерство, операторское искусство и другие.
О работе школы рассказывает администратор «RemarkaFilm» Александр Самсон.
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук пообщался с одесскими журналистами о предстоящем матче Лиги Европы с голландским ПСВ. Приводим его текст, взятый с "Победы".
Властям удалось захватить главного «неугодного» Украины, - одесского политика Игоря Маркова. Вечером 22 октября его вызвали на допрос по делу о фальсификации выборов 2012 года в 133-м округе. Однако, на месте ему вручили уведомление о подозрении в хулиганстве с применением огнестрельного либо холодного оружия или предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Маркова подозревают в избиении участников акции против установки возле Одесской обладминистрации памятника Екатерине II еще в 2007 году.

Под давлением общественности и СМИ очередной грандиозные дерибан земель и объектов, принадлежащих одесской громаде, на последней сессии городского совета не состоялся. Так, одесский городской совет в ходе заседания очередной сессии не утвердил перечень объектов коммунальной собственности территориальной общины Одессы, подлежащих приватизации и отчуждению в 2013 году.
Возле одесского аэропорта 20 сентября было найдено тело убитого мужчины. На его теле было три огнестрельных ранения, а сам он был полностью обнажен. Милиция пришла к выводу, что убили одессита где-то в другом месте, а тело уже потом сюда подбросили. Уже на месте оперативники увидели, что мужчину буквально изрешетили. Кроме того, он был полностью обнажен, что натолкнуло опреативников на мысль о борьбе убитого и нападавшего.



Загрузка...

rss
Карта