Черный для войны с Костусевым ищет «тяжелую артиллерию»
26-10-2013, 11:06
Интересный эпизод случился, когда одесские депутаты от партии «Родина» пришли к губернатору области на прием. Камеры успели зафиксировать в приемной губернатора скандально известного в городе бизнесмена, - Вадима Черного.
Конечно, неизвестны мотивы, по которым главный анархист Одессы пришел к Матвийуку. Но, учитывая нешуточную войну, которая разгорелась между ним и мэром Костусевым из-за паркинга на Греческой площади, - определенные выводы можно сделать. Не исключено, что Черный пришел искать в лице Матвийчука партнера и соратника в борьбе с Костусевым.
На это косвенно намекает и тот факт, что недавно губернатор очень осторожно и сдержанно прокомментировал нежелание органов власти и силовиков реагировать на скандальное открытое письмо бизнесмена Вадима Черного, который обвинил городского голову Алексея Костусева в ряде преступлений.
«Наверное, правоохранительные органы, если есть состав преступления, должны работать. Будет ли подавать Костусев в суд на Черного — это у Костусева надо спросить», - сказал Матвийчук.
«То-есть, реально посмотрите на ситуацию — что должна облгосадминистрация делать? Это же не наша парафия. Что они там между собой делят... Я вообще считаю, что делить никому ничего не надо, надо работать в интересах города», - добавил он.
«Как я к этому отношусь? Отношусь плохо, ко всем этим ссорам. Это отвлекает от работы, от реальной работы. Лучше б они делали что-то полезное», - подытожил Эдуард Матвийчук.
Настороженно-нейтральная позиция губернатора явственно говорит об одном: в этом конфликте он не выбрал, на чьей будет стороне. Конечно, с большой долей вероятности, он может остаться на этой позиции и в дальнейшем. Но сгущающиеся тучи в других аспектах одесского политикума (тот же арест Маркова, где губернатору сейчас его сторонники активно приписывают не последнюю роль) заставляют видных местных фигур объединяться. А вот кто, как говорится, «против кого будет дружить», - мы узнаем позже.

Черный для войны с Костусевым ищет «тяжелую артиллерию»
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта