Костусев против Черного. Мэрия наносит ответный удар
20-10-2013, 11:05
Война, не на шутку развернувшаяся между мэром Одессы Алексеем Костусевым и скандально известным политиком-бизнесменом Вадимом Чёрным набирает обороты. Сканадал развернулся вокруг долгостроя-паркинга на Греческой площади.
Напомним, что недавно анархист Черный на своем сайте «Храбро» опубликовал открытую часть письма одесскому градоначальнику. Послание содержит ряд серьезных обвинений, в том числе – в изнасиловании, воровстве и земельных махинациях.
В частности, предприниматель утверждает, что мэр «дорисовал» себе 23% голосов на выборах, а вскоре после них «насиловал свою секретаршу, предварительно вдрызг напоив». По словам бизнесмена, «видеокамера в кабинете исправно работала».
В. Черный также заявляет, что чиновник «оформил себе полгектара в Отраде»; что в сметы ремонта дорог закладываются расценки вдесятеро больше коммерческих «плюс бессовестное завышение объемов»; что А. Костусев «подписал мировое соглашение по «крупному рынку», получив в нем 10%.
В письме подчеркивается, что из-за развала жилищно-коммунального хозяйства сейчас, спустя четыре месяца после урагана (31 мая), еще не всюду убраны упавшие ветки.
Резюмируя, автор послания пишет, что мэр «ничерта не делает». «Никого, кроме вас, не «вставляет» этот бред с биллбордов про стадион (который закончен до вас); очистку воды («Инфокс» просто поменял установку), реконструкцию Воронцовского дворца (не было никакой реконструкции) и прочая ахинея. Тотальная ложь работает за полгода за выборов. Начиная ее за два года до голосования, вы выставляете себя клоуном, который не выиграет выборы даже у Чикатило», – говорится в документе.
Костусев в долгу перед своим оппонентом не остался. Мэрия тут же подала иск в одесский хозяйственный суд. Мэрия требует Муниципалитет требует «освободить самовольно занятый земельный участок» на Греческой площади от строительных конструкций, то есть снести строящийся паркинг.
В ответ на это Вадим Черный заявил, что не будет посещать судебные заседания.
Летом в отношении руководства ООО «Киев» было открыто уголовное производство по статье о незаконной добыче полезных ископаемых на месте строительства паркинга.
А в сентябре милиционеры усмотрели в действиях застройщика еще и признаки преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 3 статьи 197-1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство).

Костусев против Черного. Мэрия наносит ответный удар
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта