Одесские правоохранители задержали предполагаемого террориста
22-08-2014, 13:55
Сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью изъяли арсенал огнестрельного и холодного оружия и взрывчатых веществ у ранее судимого 32-летнего одессита.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, при проведении обыска в рамках уголовного производства по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято два обреза охотничьего ружья, предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, большое количество пороха и поражающих элементов, разнообразные пистолеты и револьверы, большое количество патронов различного калибра, балаклавы, камуфлированная одежда, разнообразное холодное оружие.

Среди прочего, задержанный хранил топографическую карту Одесского порта с метками и две карты-разреза с отметками несущих стен и каркаса Немецкой Евангелической-Лютеранской церкви.

Изъятые вещи направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Согласно баллистической экспертизе, обрез ружья и боеприпасы являются нестандартным короткоствольным, гладкоствольным огнестрельным оружием. По другим предметам проводится взрыво-техническая и баллистическая экспертизы.

По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас в рамках уголовного производства проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Одесские правоохранители задержали предполагаемого террориста
Одесские правоохранители задержали предполагаемого террориста
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта