Избитый в Одессе народный депутат показал подбитый глаз, поведав подробности инцидента
30-09-2014, 20:27
Народный депутат-регионал Шуфрич, избитый в Одессе представителями радикальных националистов находится в больнице, где поведал подробности инцидента. По предварительным данным у него сотрясение мозга и сломан нос.

Мы поставили в известность милицию о том, что мы перемещаемся к зданию областной администрации, и чтобы они обеспечили охрану правопорядка. Я представился и попросил дежурных сообщить в управление о том, что здесь у меня будет встреча с прессой. Как только началась встреча, ворвались «правосеки» и произошло то, что в моем понимании произойти не могло. Они хотели бросить меня в мусорный бак, но я сказал им, что в мусорный ящик вы засунете меня только мертвым. Они попытались это сделать, у них это не получилось и не получится в Одессе с одесситами делать такое никогда», - сказал Шуфрич.

По-разному можно относиться к предыдущей власти. Я сам, неся власть, вынужден был много терпеть от «семьи», — сказал политик, попытавшись, таким образом, отмежеваться от режима Януковича.

Отметим, что, по мнению наблюдателей, Партия регионов, которую не так давно активно представлял Нестор Шуфрич, ответственна за развитие радикальных националистических течений на Украине. По одной из версий, власть тайно потакала праворадикалам, чтобы создавать видимость угрозы для электората Виктора Януковича и стимулировать избирателей Юго-Востока продолжать голосовать за «бело-голубых».

Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта