В Одессе разоблачили дуэт уличных грабителей
9-10-2014, 16:10
Сотрудники специального батальона милиции Одессы в ходе патрулирования жилмассива Таирова по горячим следам задержали двоих жителей Килийского района по подозрению в похищении имущества у 56-летней одесситки.

Автопатруль доставил молодых людей в Киевский райотдел милиции. Потерпевшая опознала своих обидчиков, ее имущество также было изъято. В ходе досудебного расследования правоохранители установили личность злоумышленников, ими оказались жители Килийского района, 20 и 22 лет.

Задержанные рассказали, что на одной из улиц Киевского района их внимание привлекла одинокая женщина. Парни решили поживиться ее имуществом и быстро разработали преступный план действий. Остановив одесситку, один из злоумышленников удерживал ее за руки, а второй сорвал с шеи цепочку и вырвал из рук сумку. Затем, нанеся своей жертве несколько ударов по голове, правонарушители скрылись с места происшествия. После того как друзья почувствовали себя в безопасности, внимательно рассмотрели свою добычу.

Содержимое сумки – мобильные телефоны, флешку, небольшую сумму денег, а также украшения, злоумышленники поделили между собой. Однако воспользоваться похищенным им помешали милиционеры.

- По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство на основании ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Владислав Гайваненко. – Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

В Одессе разоблачили дуэт уличных грабителей
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта