Лидер одесского антимайдана: "Революция на майдане принесла Украине одни проблемы"
15-11-2014, 16:54
К «годовщине революции» позволю себе подвести итоги Евромайдана. Порошенко решил, что 21 ноября отныне будет днем Свободы, но я склонен считать, что это скорее Несвободы, чем возможность выражать свое мнение. Начну по порядку.
1. Люди выходили на Евромайдан, потому что хотели перемен. Изначально, я даже поддерживал это движение, считая его продуктивным для дальнейшего развития демократии в Украине. К сожалению, неизвестные мне силы, политики и бизнесмены использовали мирный протест людей для подогревания недовольства властью, вплоть до открытых вооруженных выступлений.
2. Никогда не поверю, что Майдан жил только на «пожертвования». Финансирование питания, проживания и снабжения другими вещами сотен людей не окупаются благотворительностью.
3. Основную часть работы в центре Киеве сделали безработные из центральных и западных областей страны, националисты и купленные молодчики, а жители столицы своей помощью/бездеятельностью только подлили масла в огонь. В тот момент, когда на Грушевского были противостояния, весь город продолжал жить обычной жизнью.
4. Люди, в поиске «вечной халявы», вдруг решили, что как только они вступят в ЕС, так на них сразу упадет небесная манна. При этом никто не задумывался о глобальных экономических последствиях. О тесной взаимосвязи Украины с востоком, куда поступает львиная доля экспорта. Никто не подумал о перспективах Таможенного союза, от которого бы Украины лишь выиграла.
5. Власть, пришедшая на насилии, порождает только насилие. Не случайно говорили, что с приходом хунты в стране будет военно-полицейское государство. По данным Константина Бондаренко, количество нападений на СМИ и фактов цензуры в этом году значительно превышает показатели давления при «режиме Януковича». Да и как можно назвать режимом то, что так быстро развалилось? Смешно.
6. Нежелание слушать альтернативное мнение привело сначала к образованию Антимайдана, после к силовым вооруженным выступлениям, а также расколу и разделу страны. Новая демократическая Украина стремительно теряет свои регионы с промышленностью и населением. А стоило всего-то пойти на минимальные уступки в языковом и культурном вопросе, а также наконец-таки провести реформу по созданию автономных или федеральных образований. Дешевая игра на публику с отменой закона «Кивалова- Колисниченко» убила революцию на корню. Дешевая игра на публику, а чего добились? Войны на востоке, которая истощает бюджет и лишает нас граждан? Спросил бы кто-то, а гражданам это вообще надо? Сейчас многие заявляют, «пусть уже они отделяются, дайте спокойно пожить». Власти должны понимать, что эскалацией насилия они ничего не добьются.
7. Получили кредиты от МВФ. На что и куда они идут? Распределяются между олигархами и приближенными к президенту и правительству. Кому их возвращать – рядовым гражданам.
8. Доллар. Был по 8,8 теперь, по 15,6. Здобулы?
9. Развалена банковская система. Тысячи людей не смогут вернуть свои депозиты. НБУ занимается мошенническими операциями на рынке.
10. Полная неспособность властей навести порядок. Окончательная потеря авторитета всех видов служб. Узаконенное гражданское насилие на улицах. Мы, фактически, оказались на пороге полной анархии. Страха перед наказанием нет. Мошенники прикрываются заслугами Майдана, чтобы заработать себе авторитет и продолжать воровать и грабить.
А теперь вспомните Майдан 2004-года. За что мерзли ваши задницы? За бездарного Ющенко, который просрал все, что только можно было, в том числе и часть страны – именно при нем Молдове передали часть прибрежных территорий для строительства морского порта Джурджулешты, а Румынии отдали шельф вокруг острова Змеиный. Получается, что при каждом президенте мы теряем все больше и больше. А помните президентство Кучмы? Конфликт вокруг Тузлы? Тузла тогда осталась за нами. Может дело в мудром и уравновешенном политике, чем в тех, кто прикрывается демократическими ценностями?
Пора уже понять, что наши политики не развивают, а убивают Украину. Вам не больно от осознания этого? У меня прямо сердце разрывается от этого. Вы можете говорить про меня все, что хотите, обвинять в пророссийских взглядах, хотя я никогда не говорил о том, чтобы Украина вошла в состав России, а только за Таможенный союз и развитие братских отношений. Празднуйте свой «праздник» - кровавый и вдобавок по пунктам от блогеров, что принес майдан.
Итоги великого мероприятия "МаЙдАуН":
1 - Опозорились на весь мир как только могли.
2 - Сотни погибших - застреленных, сожжённых, забитых, взорванных, раненых.
3 - Сотни инвалидов благодаря фашистским методам.
4 - Тысячи раненых.
5 - Разгромили собственные города.
6 - Привели к власти олигархов.
7 - Безвозвратно потеряли Крым.
8 - Экономика на грани развала.
9 - Западные «друзья» присвоили Украине рейтинг B3 «мусорный».
10 - Создали политический кризис.
11 - Влезли в огромные долги.
12 - Украина стоит с протянутой рукой.
13 - Сократили пенсии и соцпособия.
14 - Рассорились с Россией.
15 - Вернули высокие цены на газ (Газ + 73%.)
16 - Вооружили националистов.
17 - Подняли в России рейтинги Путину.
18 - Скорее всего потеряли юго-восток Украины.
19 - Заложили в американский ломбард золото Скифов.
20 - Задушили свободу слова.
21 - Коррупция в стране.
22 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ + 120%)
23 - Уменьшили детские пособие.
24 - Уменьшены выплаты при рождении второго и третьего ребёнка.
25 - Стоимость проезда в общественном транспорте (в частности в Киеве) возрастет на 1 грн.
26 - На медпрепараты введен НДС.
27 - Больше чем вдвое подорожали лекарства.
28 - Повышены акцизы на некоторые группы товаров.
29 - Задержки и невыплаты зарплат на государственных и коммунальных предприятиях.
30 - Также ожидается существенный рост тарифов на электроэнергию.
31 - Доллар- 15,75 грн, был 8 грн.
32 - Бензин -16 -17,95 грн.
33 - Резкий рост инфляции.
34 - Поднялись цены на продукты в среднем в 2,5 раза.
35 - Как к себе домой прилетал глава ЦРУ Бренан.
36 - Прилетал вице-президент США Байден.
37 - Байден сидел в кресле президента, а все остальные у него дружно отс*сывали.
38 - Подарили ГТС пендосам, сыночку Байдена.
39 - Амеры будут добывать сланцевый газ и продавать его Украине и Европе.
Доля прибыли амерам - 70%, Украинскому олигархату 30%.
40 - Выделили землю, для хранения радиоактивных отходов со всей Европы.
41 - Скидываются по 5 гривен на армию, чтобы армия стреляла в свой народ, и бомбила жилой сектор.
42 - Сожгли Одессу под гимн Украины. (официально 46, неофициально более 200 человек)
43 - Боролись с олигархом Януковичем, и выбрали снова олигарха, еще и еврея Вальцмана.
44 - Так и не подписали ассоциацию с ЕС. Из-за чего и начался весь сыр бор. Пока подписали только политическую часть. А в самом соглашении в 43 пункте написано о Недоразвитом украинском народе, а также на Украине появится наднациональный орган управления во главе с Ромпеем, которому будущий президент Украины, прав-во и рада обязаны подчиняться. А в 9 пункте написано о препятствии выхода из недоразвитости, т.е. тихому геноциду.
Зато теперь кричат на каждом шагу СВОБОДА и новая, европейская ДЕРЬМОКРАТИЯ, а во всём виновата мол Москва, со своим "Путиноидом"....

Антон Давидченко
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта