Как сторонники майдана в Одессе отвлекают внимание горожан от важных проблем
17-11-2014, 13:36
Сейчас в Украине проблем выше крыши. Таких как: девальвация гривны, проблема в энергетической сфере, коррупция в вооруженных силах, махинации и откаты на закупках угля в ЮАР, приватизация и продажа государственных предприятий, тотальное повышение цен, рост безработицы, рост цен на топливо, пролет мимо Евросоюза, закрытия крупных предприятий и банкротство, невыплата по депозитам, масштабное банкротство банков и т.д.
Но активисты одесского евромайдана почему-то все это время молчали. Ходили, водили популистические хороводы и вышиванковые фестивали, арт-фестивали и ждали. И таки дождались. Указания свыше. Когда спонсор указал им на что можно отвлечь внимания горожан и как бы снова поднять себе рейтинг на добром деле - отстаивания зеленой зоны и «трассы здоровья». И как раз повыступать против скрытого «сепаратиста мэра», который хочет продать Одессу и застроить ее.
В данной акции больше просматривается политический заказ на проведения этой акции, чем общественный. Так как все знают, что выборы в Одессе намечены на 2015 год и кто-то заранее начал обливать Труханова - своего оппонента, грязью. (Сразу скажу я против парковок на Ланжероне, но я за улучшения Трассы здоровья и чтобы там появились наконец-то нормальные БЕСПЛАТНЫЕ туалеты, тропинки и дорожки).
Также я считаю, что майдан в Одессе стал настолько продажным и маргинальным, как и власть в Украине в целом, что кроме проплаченных, карманных акции или борьбу с выдуманными «сепаратистами» в лице бабушек, дедушек и женщин ничего не могут провести. И заниматься критикой власти не намерены, а наоборот как шавки системы ее охраняют.
И это доказывает их молчание по таким важным государственным вопросам как: приватизация Одесской ТЭЦ, повышение тарифов для населения, а также с 2015 года люди обязаны делать оплату вперед коммунальных платежей - это же грабеж! Катастрофическое падение гривны, почему они не соберут мега-марш против НБУ? Коррупция в вооруженных силах. Денег собрали кучу, а солдаты до сих пор голодные, живут как бомжи и получают копейки, а не 1000 гривен в день, как обещал Порошенко. Пусть проведут забастовку или митинг под АП. И в конце концов устроят майдан, так как не один пункт обещаний Порошенко не был выполнен. Постоят там и выдвинут ультиматум власти.
Конечно это все иллюзии, так как всем давно известно, что майдан в Украине был хорошо проплачен группой олигархов, которые просто хотели перераспределить бизнес, а не поменять, там что-то для народа, как это кричали всякие дешевые общественники с большой трибуны. Кстати большинство сейчас хорошо устроилась у кормушки. И думать, что шавки пойдут против своих это значит быть глупцом или наивным человеком. Так как сейчас общественники, журналисты, карманные организации, всячески пытаются обелить СВОЮ майдановскую власть и снять с нее ответственность. Переложив ответственность за все происходящее на невидимую «псковскую дивизию», которая уже 5 месяц бороздит просторы Украины, а ее никто даже не сфотографировал. И конечно на Владимира Путина, который у них во всем виноват, даже если вскипело молоко на кухне.
Страна и народ, дальше будут беднеть, а олигархи богатеть. А сторонники майдана и далее будут всячески услуживать своим хозяевам за «монетку», прикрывая это все красивыми лозунгами, намерениями во блага народа.

Артем Давидченко
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта