Одессит совершив убийство решил скрыть следы и сжечь труп вместе с домом
16-01-2015, 13:55
К правоохранителям с заявлением обратился мужчина, который стал свидетелем преступления. По его словам, в ту ночь он вместе с товарищем, находился в гостях у своего знакомого. Мужчины употребляли алкогольные напитки, когда между хозяином дома и его 25-летним гостем возникла ссора на бытовой почве, в ходе которой последний взял в руки кухонный нож и ударил им хозяина дома. Мужчина, на глазах которого все происходило, испугавшись за свою жизнь, скрылся с места преступления и обратился в милицию.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, правоохранители сразу выехали по указанному адресу и установили, что злоумышленник, желая скрыть следы преступления, совершил поджог дома и с места происшествия скрылся. Милиционеры вызвали сотрудников МЧС, которые потушили пламя.
Во время осмотра места происшествия, сотрудники милиции обнаружили труп гражданина с признаками насильственной смерти и немедленно начали следственные действия. Они проводили подворовой обход, опрашивали возможных свидетелей, проверяли родственников и знакомых подозреваемого, а также ранее судимых лиц и места концентрации уголовного контингента. Проведенными мероприятиями оперативники установили местонахождение преступника.
Мужчина был задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. На период проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Злоумышленник, который нигде не работал и ранее неоднократно был судим за совершение тяжких преступлений, начал сотрудничать со следствием и во всем признался. Он рассказал, что убил своего знакомого из-за конфликта, возникшего на бытовой почве.
По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное уголовное правонарушение подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается.

Одессит совершив убийство решил скрыть следы и сжечь труп вместе с домом
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта