В Одессе выявлен факт незаконной реализации раков
6-04-2013, 11:39
В Одессе выявлен факт незаконной реализации раков На днях сотрудники специального сектора борьбы с преступлениями в сфере охраны рыбных запасов УГСБЭП Одесской области во время совместного рейда с представителями территориального отдела Западно-Черноморской рыбоохраны заметили на одной из улиц города мужчину, который прямо из автомобиля реализовывал живых раков.

По просьбе милиционеров предоставить документы, подтверждающие законное приобретение и качество указанной продукции, гражданин растерялся. И причина для такого его поведения была весомая - ни товарной накладной, ни сертификата качества у него при себе не оказалось. Однако раков в багажнике автомобиля было достаточно - более 140 килограммов.
При дальнейшей проверки установлено, что продажа указанных водных биоресурсов осуществлялся уроженцем города Херсон. По его словам, раков в Южную Пальмиру он привез из своей малой родины, выловленные они были из акватории реки Днепр.
Тот факт, что мужчина решил обойти Закон и не побеспокоился об оформлении необходимых разрешительных документов, привел к тому, что ему теперь придется ответить за свои противоправные деяния. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 88-1 (нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в полувольных условиях) КУоАП.
Однако, как выяснилось позже, никаких выводов человек для себя не сделал. Буквально за несколько дней он снова приехал в Одессу. Цель его визита была та же - незаконная продажа раков.
В этот раз у него в машине было обнаружено около 70 кг раков. Всего у этого гражданина правоохранители изъяли более 210 килограммов живого товара. По приблизительным подсчетам сумма ущерба, нанесенного рыбным запасам Украины в результате незаконного вылова рыбаками раков, составила свыше 130 000 гривен.
По второму факту незаконной реализации также был составлен административный протокол. За подобные действия предусмотрена ответственность в виде штрафа от трех до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией объектов животного или растительного мира или без таковой.

Источник: http://vchaspik.ua/
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта