Власти сами начали избавляться от памятников Владимиру Ильичу
11-03-2014, 14:38
После нескольких актов вандализма депутаты городских и районных советов Одесской области начали принимать решения о демонтаже памятников Владимиру Ленину в регионе.
Как пишет "ТонеТо", в Ильичевске народные избранники на внеочередной сессии единогласно решили убрать памятник вождю с площади им. Стребко, а после вышли из Партии регионов и распустили фракцию. Памятник, из-за которого два человека попали в больницу, снимут с постамента и увезут в порт. На его месте планируют установить изваяние пророка Илии. Кроме того, горсовет принял решение о переименовании центральной улицы города, носящей имя Ленина в проспект Шевченко.
В Балте горсовет принял решение демонтировать и сдать на склад ЖКХ памятники Ленину, Карлу Марксу и Котовскому. Во время сессии мэр города Сергей Мазур заявил о своем выходе из Партии регионов.
В Ананьеве же местные коммунисты, чтобы уберечь своего "бетонного вождя" от вандалов, решили провести его демонтаж самостоятельно. Дальнейшая судьба памятника еще решается: либо его передадут на хранение в местный краеведческий музей, либо он будет временно храниться у активистов.

Власти сами начали избавляться от памятников Владимиру Ильичу
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта