В Украине начала работать группа ОБСЕ
27-03-2014, 12:29
Как об этом сообщает "Interfax" группа в составе 15 международных экспертов ОБСЕ в рамках проекта "Национальный диалог" отправляется в украинские регионы с целью определения дальнейших усилий Организации, которые нужно направить на укрепление доверия между разными частями украинского общества.
Как сообщили в четверг в пресс-службе ОБСЕ, эксперты будут находиться в украинских регионах 4 недели, на протяжении которых будут собирать информацию о существующих проблемах, особенно в политической и гуманитарной сферах, а также в сфере нацменьшинств.
"Проект имеет цель помочь мирным и жизнеспособным превращениям в стране, и немедленно оказать содействие в решении проблемных вопросов путем поддержки общенационального и непредвзятого диалога при участии всех сторон по всей Украине", - отметили в ОБСЕ.
Руководитель группы Хидо Бишчевич (Хорватия) на пресс-конференции в четверг в Киеве рассказал, что это миссия по обнаружению фактов обеспокоенности в разных сегментах украинского общества.
"В конце этой недели у нас будет 5 команд, которые будут размещены в 5 разных регионах - Харькове, Донецке, Одессе, Днепропетровске и Львове", - сказал он.
По словам Х.Бишчевича, основным методом работы международных экспертов будет интервью с местным населением по тем вопросам, которые беспокоят людей.
Экспертная группа направлена по запросу Украины и в конце своей миссии подготовит отчет с конкретными рекомендациями по поводу того, как ОБСЕ может поддержать диалог и возобновить доверие в Украине на местном, региональном и общенациональном уровне.

В Украине начала работать группа ОБСЕ
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта