В Одессе задержали наркоторговца со стажем
27-03-2014, 17:18
Одесские правоохранители задержали наркоторговца. Злоумышленником оказался ранее судимый 60-летний житель Одесской области, который уже привлекался к уголовной ответственности и получил пять лет лишения свободы за распространение раствора опия.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
К сотрудникам сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Приморского райотдела милиции Одессы поступила информация о том, что на территории города, мужчина распространяет наркотическое средство. Оперативники сразу проверили полученную информацию. По данному факту было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.
По месту жительства данного гражданина, был зафиксирован факт сбыта емкости с жидкостью коричневого цвета по цене 200 гривен. После этого, в ходе санкционированного обыска в доме фигуранта, сотрудниками милиции была найдена и изъята стомилиграммовая пластиковая бутылка с жидкостью темного цвета и денежные средства в сумме почти две тысячи гривен, которые были получены с продажи указанного вещества.
Изъятый раствор был направлен в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Одесской области. Результаты исследований показали, что в емкости находилось особо опасное наркотическое вещество, оборот которого запрещен - диацетилморфин.
Задержанному сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления. Подобное деяние является тяжким преступлением и наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Приморским районным судом города Одессы правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

В Одессе задержали наркоторговца со стажем
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта