Депутаты облсовета Одесской области намерены выразить недоверие губернатору
3-05-2014, 22:30
Депутаты областного совета Одесской области намерены выразить недоверие губернатору Одесской области Владимиру Немировскому и руководителям силовых структур на сессии областного совета, которая пройдет 5 мая. Она начнется в 15.00.
Ниже приводим заявление, вынесенное на согласительный совет.
«Более сорока погибших и сотни раненых, поврежденные здания и имущество — таковы последствия трагических событий, которые произошли в Одессе 2 мая, массовых столкновений на Соборной и Греческой площадях и Куликовом поле, а также пожара в Доме профсоюзов.
Депутаты Одесского областного совета считают, что развитие событий по такому сценарию было вызвано пассивной позицией и непрофессиональной деятельностью руководства облгосадминистрации и силового блока области (управление СБУ в Одесской области, ГУ МВД Украины в Одесской области, прокуратуры Одесской области). При наличии достоверной информации о возможных провокационных действий с применением противниками холодного и огнестрельного оружия так и не были приняты соответствующие меры реагирования. Это свидетельствует об уклонении от исполнения закона и своих профессиональных обязанностей.
В этой ситуации мы обращаемся к исполняющему обязанности Президента Украины, Кабинету министров и Верховной Раде с требованием дать надлежащую оценку бездействию руководства Одесской областной государственной администрации и силового блока в регионе, их неспособности обеспечить общественный порядок и избежать человеческих жертв. Одесский областной совет выражает недоверие руководителям указанных структур».

Депутаты облсовета Одесской области намерены выразить недоверие губернатору
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта