На реконструкцию одесского парка выделят 9 млн. грн.
15-09-2013, 15:45
На рассмотрение исполкома горсовета будет вынесен вопрос комплексной реконструкции парка «Преображенский». В проекте решения «Об утверждении Программы реконструкции и развития парка культуры и отдыха «Преображенский» с мемориальным комплексом в г.Одессе на 2014-2016 годы» указано, что эта зеленая зона должна серьезно преобразится в течение ближайших лет.
Проект реконструкции включает 3 этапа. В частности, на первом этапе планируется установить ограждение территории парка, а также устранить МАФы на центральной аллее, мешающие посетителям парка в полной мере насладиться атмосферой парка.
Второй этап предусматривает благоустройство прилегающей территории с установкой малых архитектурных форм, освещение и озеленение.
Кроме того, планируется строительство на территории парка ряда объектов развлекательного и просветительского характера. Речь идет о музее, парках скульптур и «Миниатюр Одессы».
А вот на третьем этапе планируется организация информационного комплекса по истории Первого Христианского кладбища и изготовлением демонстрационной модели.
Программа рассчитана на 2014-2016 годы, на ее реализацию из городского бюджета запланировано выделить 9 млн. грн. Главным исполнителем программы определено управление капитального строительства Одесского городского совета.

На реконструкцию одесского парка выделят 9 млн. грн.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта