Король умер, да здравствует новый король: рокировка в облсовете
14-11-2013, 11:55
Вместо Николая Пундика новым главой облсовета стал Николай Тиндюк. За соответствующее решение проголосовали 103 депутата в ходе текущей сессии облсовета.
Интересно, что данную кандидатуру поддержали в оппозиционной фракции "Батькивщина". В частности, лидер «Батькивщины» в облсовета Сергей Веселов выразил надежду, что Тиндюк продолжит те традиции, которые сложились в облсовете при Николае Скорике.

Тиндюк Николай Андреевич родился 13 сентября 1949 в городе Помошная Кировоградской области. В 1976 году окончил Одесский политехнический институт по специальности «инженер электронной техники».
По окончании ВУЗа был принят на работу в плановую комиссию (облплан) Одесского облисполкома, где прошел путь от старшего инженера до начальника управления областной государственной администрации.
В июле 1998 года был назначен на должность первого заместителя председателя облгосадминистрации, на которой работал до марта 2005 года.
С марта по октябрь 2005 года — начальник управления Одесского областного совета по имущественным отношениям. С октября 2005 по май 2006 года — помощник-консультант народного депутата Украины. Член Партии регионов.
25 мая 2006 на первой сессии областного совета избран заместителем председателя Одесского областного совета, а 20 марта 2009 избран первым заместителем председателя.
После выборов 16 ноября 2010 на первой сессии областного совета VI созыва был повторно избран первым зампредом облсовета.

Король умер, да здравствует новый король: рокировка в облсовете
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта