Участники разгона одесской акции за ЕС стали фигурантами уголовного дела
30-11-2013, 15:10
Одесская прокуратура начала уголовное производство в связи с разгоном одесского "Евромайдана" 25 ноября и задержании троих активистов.

Участникам этого действа, вызвавшего бурю негодования горожан и общественности вменяют две статьи - 365 УК (превышение власти или служебных полномочий) и ст. 371 УК (Заведомое незаконное задержание, привод или арест). В настоящее время ведутся следственные действия, допрашивают свидетелей и пострадавших, включая самого Алексея Черного.
По словам Валентина Атаманчука, адвоката защищающего права незаконно задержанных, у правоохранителей не было никаких оснований задерживать и содержать под стражей митингующих, более того милиционеры даже не смогли составить процессуальные документы, составление которых является обязательным в случае задержания человека.
Также адвокаты подали апелляционную жалобу на решение судьи, который наложил взыскание на Алексея Черного в виде ареста сроком на пять суток за якобы мелкое хулиганство и сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта