Одесские чиновники нанесли городу миллионные убытки
18-12-2013, 13:28
Чиновники нанесли местному бюджету ущерб на сумму около 2 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере градостроительства должностными лицами органа местного самоуправления при вынесении и отмене решения о предоставлении разрешения предприятию на дальнейшее проектирование и строительство торгово -офисного центра в г. Одесса. Установлено, что общество в соответствии с договором о долевом участии должно уплатить средства в местный бюджет в сумме более 6 млн. гривен до конца прошлого года. Однако, в установленный срок договор не был выполнен, а о его продлении в горсовет субъект предпринимательства не обращался. В связи с этим, прокуратурой области в марте 2013 предъявлен иск к обществу о взыскании задолженности. Хозяйственным судом области исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Одновременно предприятие обратилось в суд с иском к исполкому городского совета о перечислении размера долевого участия, в связи с изменением законодательства и уменьшением запланированной площади застройки, который удовлетворен. Кроме того, своим решением суд обязал орган местного самоуправления перечислить паевой взнос, в результате чего его размер уменьшился до 1,8 млн. гривен. Вместе с тем, приняли решение, согласно которому расторгнут договор о долевом участии ООО в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города. Такими действиями чиновники нанесли одесской общине почти 2 млн. гривен убытков.
Следственным управлением прокуратуры Одесской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст . 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением). Досудебное расследование уголовного производства продолжается.
Одесские чиновники нанесли городу миллионные убытки
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта