На Одесщине коммунальщик, укравший 50000, предстанет перед судом
4-02-2014, 10:53
В Котовский горрайонный суд были направлены материалы уголовного производства, начатого в отношении одного из должностных лиц за злоупотребление служебным положением. Об этом сообщили
При проверке оперативной информации, поступившей к работникам подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Котовского горотдела милиции, было установлено, что руководитель одного из коммунальных предприятий города в апреле 2012 года, злоупотребляя служебным положением, завладел имуществом возглавляемого им предприятия на общую сумму 50 880 гривен.
Чиновник, нарушая устав предприятия, ст. 9 Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине», без заключения договора, приобрел у частного предпринимателя товар, который впоследствии присвоил и использовал для собственных нужд.
В отношении мужчины было открыто уголовное производство по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение ним путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
«Ранее данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за должностное преступление (служебный подлог). К тому же, им не был добровольно возмещен причиненный материальный ущерб, - отметил начальник Котовского ГО Михаил Граненко, - правонарушителя ждет ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта