В Одессе радикальные националисты с евромайдана напали на митинг против гражданской войны (видео)
3-02-2014, 11:30
Вчера в Одессе появились первые зачатки гражданского противостояния на улицах Одессы. Так, более десятка активистов левой организации "Боротьба" проводили митинг против гражданской войны.

«Мы обсуждали сложившуюся ситуацию в стране, говорили о том, что происходящее – война олигархических кланов, и победа один из них – не победа народа, а победа очередного олигарха, который будет продолжать грабить и обманывать украинцев. Мы выступили и против власти и против так называемой «оппозиции»», - рассказывал депутат Одесского областного совета, координатор Объединения «Боротьба» г. Одессы Алексей Албу.

Во время того как левые развернули транспарант "Это не наша война", к Соборной площади подошли более 50 молодых людей с красно-черными флагами в маске. Подойдя к активистам, они начали крушить их инвентарь, рвать плакаты. Завязалась короткая потасовка, в ходе которой националисты забрасывали оппонентов снежками и пытались бить их. Защищаясь от нападения Албу разбил мегафон об голову одного из молодчиков.

Как стало нам известно, нападение осуществили радикалы из неонацисткой организации "Социал-национальная ассамблея", которые тем самым пытались доказать "кто в доме хозяин".

видео: 01.ua
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта