реклама
Пляжные ограждения должны быть снесены!
14-04-2013, 09:43
Пляжные ограждения должны быть снесены!Совсем скоро начинается пляжный сезон в Одессе, а большинство пляжей огорожены заборами. Так как бесплатные пляжи как уже ранее нами упоминалось, смыло в море, а другие арендованы и соответственно ограждены от людей. Однако, такой способ оградить арендованные пляжи от посторонних людей не является законным. Ведь каждый одессит и посетитель нашего города имеет право беспрепятственного прохода к морю. А значит, арендаторы пляжей должны отмерять пятиметровую зону для свободного прохода людей вдоль уреза воды. А все ограждения, мешающие проходу одесситов к пляжам – снести.
Предприниматели не спешат выполнить подобные предписания и из года в год частные пляжи продолжают ревностно охранять свои заборы.
11 апреля мэр Одессы Алексей Костусев встретился с арендаторами 12 пляжей в Аркадии. Он потребовал от арендаторов неукоснительно соблюдать этих нормы. Мэр даже пригрозил, что если его указания не будут исполнены, то он сядет на бульдозер и лично снесёт эти ограждения.
Кроме того, часть арендуемого пляжа должна быть свободна для общественного отдыха и засилья «коммерсантов». Про это напомнил предпринимателям начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета Олег Сирота, «Согласно договорам, зона платных услуг составляет 70 процентов. Остальные тридцать — свободны для посетителей».
Здесь хотелось бы немного уточнить слова г-на Сироты, по постановлению 11.33, согласно которому зона, свободная для посетителей, - это 100% пляжа. А на помянутых 70% арендаторы имеют право оказывать платные услуги, но это вовсе не значит, что бесплатный доступ туда закрыт для простых одесситов.
А мэру Костусеву хотелось бы пожелать удачи, ведь курортный сезон начнётся совсем скоро и нужно обладать поистине заячьей прытью, дабы успеть предварить в жизнь те идеи, о которых он так горячо рассказывает. И понадеяться что это в очередной раз не громкий способ попиарится, а он действительно хочет навести порядок на пляжах. И может хоть в этом году народному мэру повезёт, ведь прошлый курортный сезон вызывал у отдыхающих лишь скандалы и противостояния с арендаторами пляжей.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта