Одесские общественники хотят выступить против евроинтеграции
7-09-2013, 17:21
Одесские общественники хотят выступить против евроинтеграцииОбщественная организация «Молодежное единство» призывает выступить одесситов против принятия евроинтеграционных законов. Об этом заявляет пресс-служба молодежной организации.
«Многие возмущены новыми евроинтеграционными тенденциями, которые убийственны для нашей экономики и особенно для морального облика граждан. Говоря об ударе по общественной морали, я говорю, о попытках узаконить пропаганду гомосексуализма в Украине. Мы призываем всех одесситов высказать свое мнение по этому вопросу, а именно поддержать идею о проведении акции протеста против таких законов», – заявил лидер «Молодежного Единства» Антон Давидченко.
Сейчас Украина активно развивает темпы продвижения к ассоциации с Евросоюзом. Это проявляется в интенсивном принятии украинским парламентом евроитеграционных законов, т.е. к принятию условий выдвинутых Брюсселем. Эти законы, мягко говоря, довольно сомнительные, и в плане выгоды для Украины, и особенно морали. Ведь европейский рынок закрыт для украинского производителя, а продажи сырья (зерно, сахар, металл и др.) строго ограничены. Так что «плакали» наши главные экспортные позиции – металлургия, химическая промышленность и зерно: в Европе своих производителей хватает. А для Одещины сокращение экспорта продукции сельского хозяйства болезненно вдвойне: ведь сократится и грузопоток для наших портов. Кроме того, Брюссель требует чтобы Украина приняла скандальный законопроект, «запрещающий дискриминацию ЛГБТ». А это значит, что гомосексуалисты и бисексуалы смогут открыто пропагандировать свои взгляды и пользоваться льготами при поступлении на работу.
Напомним, законопроект о противодействии дискриминации сексуальных меньшинств входит в так называемый евроинтеграционный блок документов, принятие которых необходимо для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Ранее в Верховной Раде неоднократно откладывали голосование по данному законопроекту. При этом в парламенте сложилась мощная группа противников документа, однако давление со стороны ЕС усиливается, и законопроект может быть принят в ближайшее время.
Ряд одесских политологов тоже считают, что подобные законы сомнительны в экономическом отношении, а сближение Украины с Евросоюзом вызвано политическими факторами. Продвижение евроинтеграционных тенденций является прямым указанием на то, что это не столько экономический, сколько политический, а точнее геополитический проект. А его скорость задана не столько ожидаемыми экономическими выгодами для Украины, которые, мягко говоря, весьма сомнительны, сколько опасениями запада по поводу возросших темпов реинтеграции республик бывшего СССР, чему он стремится любой ценой помешать.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта