реклама
Отдых «с размахом».
4-05-2013, 12:32
Отдых «с размахом».Отечественные олигархи и мажоры любят отдыхать на широкую ногу. Разумеется, обычный, цивилизованный отдых им чужд. А потому они часто попадают в эпицентр международных скандалов или становятся «притчей во язицех» украинцев.
Как это случилось в Одессе на майские праздники. Первого мая многие одесситы, отдыхавшие на приморских склонах, видели в небе необычного вида голубой вертолет, который курсировал вдоль побережья, периодически совершая посадку на закрытой территории пансионата «Зеленый берег», что под санаторием им. Чкалова. Как позже сообщили журналисты "Думской", эту территорию арендует один из депутатов-«народников» Хмельницкий. Сам он впрочем, утверждает, что имеет к объекту лишь косвенное отношение: «Там строится пансионат, где мой друг арендует дом, – рассказал одному из телеканалов депутат. – Иногда я действительно прилетаю к нему на арендованном вертолете, могу себе это позволить». То, что сам вертолёт Bell-429 стоит баснословных денег и пока единственный в Европе, - дело одно. Но то, что снующий туда-сюда вертолёт своим гулом мешал одесситам, - факт.
Да впрочем, что там вертолёт! Недавно дети украинских олигархов хорошенько оскандалились в далёкой Италии. Зайдя в элитный ночной клуб на острове Сардиния, мажоры заказали почти 100 бутылок одного из самых дорогих шампанских вин. А нагулявшись, они попросту ушли, не расплатившись. Дело в том, что они завалились в клуб с яхты Kismet, один день аренды которой стоит 95 тысяч евро. Владелец заведения разумеется, спокойно отнёсся к заверениям компашки о том, что они рассчитаются попозже. Однако на следующее утро их уже и след простыл, - на судне был только капитан. Дело получило огласку. Наши отечественные «папаши» конечно рассчитались, но для европейцев мы в очередной раз замарали свою репутацию.
Следующим скандалом отметился зять Юлии Тимошенко Шон Карр вместе с женой Евгенией. Несколько лет назад пара на «Харлее-Дэвидсоне» пыталась проехать на закрытый для транспорта спуск на пляж «Ланжерон». У шлагбаума их остановили дежурившие солдаты внутренних войск. Но Шон попытался пойти «на таран», отпихнув солдата колесом мотоцикла. Но вэвээшники в долгу не остались — стащили рокера с байка и приковали его наручниками к шлагбауму. Евгения набросилась на правоохранителей, изрядно их поцарапав. А Шон... плюнул в лицо одному из милиционеров, прибывших на место ЧП. В итоге солдат перевели на другое место работы, а побои, нанесенные им, признаны «легкими телесными повреждениями».
Это – только несколько наиболее нашумевших случаев, а в общем их десятки. Создаётся такое впечатление, что наши мажоры и депутаты возомнили себя какими-то небожителями. Вот только за чей счет оплачиваются их шалости?
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта