реклама
О коррупции и борьбе, царящей в сфере одесских ЖКС
15-05-2013, 16:37
О коррупции и борьбе, царящей в сфере одесских ЖКСВ Одессе в самом разгаре настоящая война между Приморской райадминистрацией, мэрией и экс-директором ЖКС «Фонтанский» Светланой Осауленко. В ходе этого противостояния был задействован всевозможный административный ресурс, с обеих сторон применялись технологии чёрного пиара, также в ходе этой кампании «всплыли» различные дела в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые чиновники вряд ли хотят предавать огласке.
Недавно Осауленко выступала на передаче «Железный аргумент». Там она открыто обвиняла Приморскую администрацию и лично её главу Ивана Пастушка в чудовищной коррупции. По словам Осауленко, ЖЕКи приносят ощутимую прибыль от своей деятельности. Однако, конечного результата люди не видят: всё несётся чиновникам в конвертах. Поэтому мы сегодня и имеем полуразрушенный жилой фонд. Опальный директор, говорит, что она нести эти «откаты» высоким начальствам не стала. И именно поэтому, по её словам, началась настоящая травля. Глава Пастушок начал системную работу по её увольнению. Дело дошло даже до мэра Костусева, который поддержал своего подчинённого. Вначале «убрать» Осауленко пытались миролюбиво: ей предложили должность в молодёжном секторе горсовета. Мол, давай, в сферу ЖКС не лезь, работай себе с молодёжью. Однако, она отказалась. Действительно, кто же откажется от такого вакантного места. Тогда Костусев её уволил, но т.к. судебная система оказалась не на стороне мэрии, и не смогла найти причин для увольнения Осауленко, то Приморский суд восстановил ее в должности.
С этим решением власти не смирились, но делать нечего: закон был не на их стороне. Тогда война продолжилась, и как утверждает начальник ЖКС «Фонтанский», чтобы подорвать работу ЖЕКа изнутри, мэрия стала финансировать только выдачу зарплат, тем самым парализуя работу предприятия. Затем, видя, что это не возымело особого эффекта, в ход были пущены оскорбительные листовки. В них Осауленко обвинялась в экономических махинациях. Судя по всему, она также не осталась к этому равнодушной и спустя неделю практически на каждой улице Приморского района появились граффити «Пастушок – вор».
Сейчас Светлану везде сопровождает телохранитель, - как она утверждает, регулярно поступают угрозы и она опасается за своё здоровье и жизнь.
Всё это, вместе с попыткой снести цветочные ларьки, принадлежащие её отцу, составляет всеохватывающую атаку, в войне между городскими чиновниками.
Исход этой войны ещё предстоит узнать, однако, масштабы коррупции, безжалостности и беспринципности ее содержания уже сейчас очень хорошо видны.

Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта