реклама
Карманные воры орудуют в Одесских маршрутках
6-06-2013, 13:18
Карманные кражи как вид преступления известны с давних времен. Потерпевшие, как правило, люди рассеянные, невнимательные и беспечные. Анализ преступлений показывает, что, прояви жертва чуть больше внимания и осторожности, кражи могло бы не быть: карманник никогда не станет рисковать напрасно.
Большинство краж совершается в дневное время. В среднем на счету одного карманного вора от 5 до 30 краж в месяц. Основная масса «щипачей» - молодые люди до 25 лет. Среди них нередко встречаются рецидивисты. Эти преступники отличаются знанием психологии людей, умением использовать обстоятельства и ситуации. Так, карманник, передав похищенное своему помощнику (если они работают в группе), часто вступает в разговор с потерпевшим, чтобы отвлечь его внимание.
В Одессе с каждым днем все больше становится карманных воров, так основная их деятельность направленна на маршрутное такси, особенно на 185 и 121, 232, 221 маршрут. На этих маршрутах в день замечено более трех ограблений и еще больше попыток. В большинстве случаев орудует два парня. Как сообщают свидетеле этих краж: парни выглядят достаточно безобидно, это два парня высокого роста, оба коротко стрижены блондины, по словам очевидцев при последней поделке мошенников они были одеты в фиолетовые футболки. После ограбления, как и все мошенники сразу же на следующей остановке выходят из маршрутки. Действуют они очень быстро и виртуозно. Таким образом не в чем не подозревающие одесситы подвергаются уловкам этих карманников и зачастую это заканчивается утратой документов и пропажей денег.
Так, если вы знаете, что предстоит поездка в общественном транспорте, лучше защитить себя и подумать о безопасности своих вещей:
· Не оставляйте в карманах верхней одежды, а также в наружных карманах хозяйственных сумок кошельки или бумажники с деньгами и другие ценности;
· Не кладите кошельки и бумажники с деньгами в сумки (пакеты) поверх покупок;
·Если деньги в определенном количестве необходимы вам - носите их в застегивающихся (лучше на «молнии») внутренних карманах пиджаков и брюк;
· Дамские сумочки на ремне придерживайте ладонью или локтем руки.
·В общественном транспорте будьте особенно внимательны при посадке и высадке. Придерживайте карманы с деньгами и документами.
Придерживаясь этих рекомендаций вы сможете избежать нападения одесских карманников или хотя бы предотвратить их нападение.
Карманные воры орудуют в Одесских маршрутках
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта