В Одессе продолжаются репрессии в отношении оппозиционных журналистов
14-01-2015, 16:11
В Одессе сотрудники оппозиционных СМИ продолжают чувствовать на себе давление со стороны правоохранительных органов, что существенно затрудняет их работу. Так, ярким тому примером стал вчерашний незаконный обыск и попытка задержания журналиста издания "Таймер" Антона Доценко на улице Гимназической 21.

Находясь в помещении одного из одесских банков, Доценко застал момент, когда туда нагрянули с обыском сотрудники прокуратуры и следственного управления МВД Одесской области. Однако они почему-то решили обыскать и журналиста, хотя он никакого отношения к банку не имеет.

Доценко незаконно удерживали в помещении банка, досмотрев личные вещи, фотоаппарат и содержимое компьютера под предлогом того, что он якобы может разгласить тайну следствия. И все это несмотря на то, что он предъявил свое журналистское удостоверение.

Впоследствии его отпустили, однако неприятный осадок остался. В отношении банка, к слову действительно ведется следствие по статье присвоение и растрата имущества путём злоупотребления служебным положением (191 ст УК).
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта