Статьи


Сегодня днем в Парке Шевченко состоялась торжественная церемония закладки капсулы под фундамент подстанции «Маразлиевская». Сделали это губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук и председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» Иван Полывяный. Данным актом фактически было окончательно санкционировано начало строительства, против которого выступает общественность города.

Как свидетельствует опрос, проведенный недавно социологами «Южноукраинского центра гендерных проблем», авторитет нынешнего мэра Одессы А. Костусева весьма низок.

Шестой километр Овидиопольской дороги за эту неделю превратился в криминальную зону.

Одесская молочная афера

27-03-2013, 10:34
Одесская молочная афераКрупнейший балтский молочноконсервный комбинат Одесской области, выпускавший продукцию «Ласуня», объявленный банкротом продали по смешной цене – 8 млн грн. На эти деньги можно отремонтировать школу. Однако, для лидера отрасли подобная цена является не просто заниженной, а мизерной. В результате продажи большинство из кредиторов «Ласуни» останется с носом. Их кредитором является российский государственный «Внешторгбанк», который выдвинул претензии заводу на 300 с лишним миллионов гривен.
Интересно что, фирма-покупатель столичное ООО «Серебряный дом», директор которого – Юрий Стецькив — является также руководителем крупного холдинга Universal Development & Construction Holding, работающего на рынке недвижимости. По всей видимости, балтский завод будет в ближайшее время перепродан.
А на днях хозсуд Одессой области отклонил иск ВТБ об отмене результатов торгов. Иными словами, хитроумный план господ Дябло и Фрумана почти увенчался успехом.

Источник "Думская.net"
Вернуться назад


Похожие новости нашего сайта:

реклама

влажность:

давление:

ветер:




Сегодня мы беседуем с играющим тренером команды по Американскому футболу одесские "Пираты" Денисом Юхимовичем.- Как возникла у вас идея создать команду? И как продвигалась эта идея среди молодежи?
Наш сегодняшний собеседник - председатель Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравец.
Федерация панкратиона Украины – молодая организация.
После того как в преддверии 9 мая «Черноморец» подарил одесситам день футбольной победы, обыграв «Днепр» в полуфинале Кубка Украины, я понял, что не поехать на финал будет преступлением. Тем более, что решающий матч принимает Харьков - город дружественных одесситам болельщиков.
В школах Одессы наблюдаются большие злоупотребления. Таковы результаты глубокого мониторинга, проведенного общественниками города. Всем уже давно известно, что школьное образование перестало быть убыточным. Однако, несмотря на это, многие школы находятся в не самом лучшем состоянии.
Финансовые сборы с родителей на различные школьные нужды далеко не новость.
Качество украинских дорог уже стало у населения притчей во языцех. А эксперты утверждают, что наши дороги – худшие за последние 5 лет.
И дело, отмечают специалисты, вовсе не в недостатке финансирования со стороны правительства, а в коррупционных схемах, которые позволяют чиновникам беспрепятственно «терять» огромные суммы 

Загрузка...
rss
Карта